サブタイトルを入力してください

​2016年 6年生

2017年 中学1年生

2018年 中学2年生

2019年 中学3年生

2020年 高校1年生 (東京オリンピック)

2021年 高校2年生

2022年 高校3年生

2023年 

2024年 20歳

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド

 

予選リーグ

川鶴 1-0 イーグルファイター

川鶴 1-1 狭山台キッカーズ

位決定戦

川鶴 4-0 上尾朝日

結果・・・第3位

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド

決勝リーグ
川鶴 2-0 霞ヶ関少年
川鶴 2-0 ストロングス

 

決勝
川鶴 2-4 NU広谷(A)
結果・・・準優勝

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド

予選リーグ
川鶴 3-0 ダイナモ川越東(B)
川鶴 2-1 バッハロ一
結果・・・決勝リーグ進出

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド

 

 決勝ト一ナメント

 

1回戦

 川鶴 2-0 長鶴SS

 

準々決勝

川鶴 0-2 福原SC

結果・・・ベスト8

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

予選リーグ
川鶴 8-0 西武ウィングス
川鶴 6-0 高島平SC
決勝
川鶴 0-0 上尾富士見
PK戦 5-3
結果・・・優勝

サブタイトルを入力してください

会場:八瀬大橋グランド

 

 予選リーグ

川鶴 5-0 芳野SC

川鶴 3-0 ダイナモ川越東(A)

結果・・・決勝トーナメント進出

サブタイトルを入力してください

会場:大多摩観光グランド

予選リーグ
川鶴 1-
0 立川九小SC
川鶴 1-3 八王子CBX FC
結果・・・初日敗退

サブタイトルを入力してください

会場:鶴ヶ島市立長久保小学校

川鶴 1-1 長鶴
川鶴 3-2 長鶴
川鶴 1-3 長鶴
川鶴 1-0 長鶴
川鶴 5-0 長鶴
川鶴 0-0 長鶴

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市下広瀬グランド

 

予選リーグ

川鶴 7-0 東大和4FC

川鶴 1-2 旭SSS

順位戦

川鶴 2-1 はむら少年

結果・・・3、4位パ一ト

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市新柏原グランド

 

3回戦

川鶴 1-0 FCなめがわ

代表決定戦

川鶴 0-1 NFC

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校

 

川鶴 2-0 FC宗岡

川鶴 2-1 FC宗岡

サブタイトルを入力してください

会場:坂戸市立千代田小学校

 

川鶴 1-0 カムイジュニア千代田

川鶴 3-0 SSカンテラ

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド

準々決勝
川鶴 2-0 ヤンガース
準決勝
川鶴 0-1 1FC川越水上公園
結果・・・第3位

サブタイトルを入力してください

会場:嵐山町総合運動場

1回戦

川鶴 6‐0 所沢安松FC

2回戦

川鶴 1‐0 ストロングス

結果・・・2日目進出

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校

川鶴 0-4 NU広谷

川鶴 2-0 NU広谷

川鶴 0-2 NU広谷

 

サブタイトルを入力してください

会場:鶴ヶ島市立長久保小学校

川鶴 1-0 朝霞いずみ
川鶴 1-1 長鶴SS
川鶴 2-0 ザスパ草津

 

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

川鶴 0-1 レアル狭山

川鶴 2-0 レアル狭山

川鶴 5-1 レアル狭山

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市下広瀬グランド

川鶴 2-0 北坂戸SC
川鶴 1-1 プレジール入間
川鶴 0-2 所沢北野SC
川鶴 4-0 狭山台キッカーズ

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市笹井グランド

1回戦
川鶴 4-1 狭山水富FC

2回戦
川鶴 0-2 サイタマジュニア

結果・・・初日敗退

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小

2回戦
川鶴 3-0 キックSC

結果・・・ベスト8進出

サブタイトルを入力してください

会場:長久保小学校

 

川鶴 3-0 芝南SC

川鶴 0-0 バンビーノ

川鶴 0-1 エスペランサ

川鶴 6-0 越谷宮本

川鶴 1-0 長鶴SS

川鶴 3-0 大里

川鶴 0-0 長鶴SS

サブタイトルを入力してください

会場:熊谷市日立金属グランド

川鶴 3-1 熊谷石原

川鶴 3-0 行田泉

川鶴 2-0 上柴西

川鶴 0-0 北本東

サブタイトルを入力してください

会場:八瀬大橋グランド

1回戦
川鶴 3-0 ひまわりSC
結果・・・2回戦進出

サブタイトルを入力してください

会場:所沢市カルチャーグランド

川鶴 4- 0西武ウィングス

川鶴 1-1 ふじみ野チャンプ

結果・・・西部地区予選進出

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市下広瀬グランド

川鶴 5-1 狭山台キッカーズ
川鶴 3-0 狭山台キッカーズ
川鶴 3-1 狭山台キッカーズ

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小

川鶴 3-1 狭山台キッカーズ

川鶴 5-0 狭山台キッカーズ

川鶴 2-1 狭山台キッカーズ

サブタイトルを入力してください

会場:所沢市北中第1グランド

川鶴 5-2 パンサー(A)
結果・・・勝点37(ブロック1位タイ)

選手権代表決定戦
川鶴 0-1 サイタマジュニア

結果・・・ブロック第2位

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

川鶴 3-1 長鶴
川鶴 8-0 長鶴
川鶴 3-1 長鶴
川鶴 4-0 長鶴

サブタイトルを入力してください

会場:川口市立戸塚小学校

川鶴 4-0 戸塚FCJ
川鶴 0-0 戸塚FCJ
川鶴 4-1 戸塚FCJ
川鶴 1-1 戸塚FCJ

サブタイトルを入力してください

会場:日高市カンテラグランド
1回戦
川鶴 3-0 富士見SC

結果・・・2日目進出

サブタイトルを入力してください

会場:飯能市岩沢運動公園

川鶴 2-3 立川九小

川鶴 1-5 NU広谷

川鶴 0-2 サザンキッカーズ

川鶴 1-2 プエブラ

川鶴 1-0 扇FC

サブタイトルを入力してください

会場:新柏原グランド

2位パート
川鶴 6-0 入間少年少女
川鶴 5-0 FC古谷
川鶴 1-1 狭山アゼイリア
PK戦 0-2

結果・・・2位パート第2位

サブタイトルを入力してください

会場:新柏原グランド

予選リーグ
川鶴 0-1 山口サントス
川鶴 3-0 狭山台グリーン

結果・・・2位パート

サブタイトルを入力してください

会場:神栖市海浜サッカー場

順位決定戦
川鶴 1-1 デルソル石岡 PK戦 3-2
川鶴 0-2 全神栖SC

結果・・・20チーム中 第6位

サブタイトルを入力してください

会場:神栖市海浜サッカー場

二次予選上位リーグ
川鶴 0-1 潮来市セレクト
川鶴 0-4 全神栖SC
川鶴 0-1 鹿島アントラーズ

結果・・・順位決定戦へ

 

サブタイトルを入力してください

会場:神栖市海浜サッカー場

予選リーグ
川鶴 1-5 全神栖SC
川鶴 1-0 埼玉オーステン
川鶴 18-0 FCクレアティーボ(B)

結果・・・2次予選上位リーグ進出

サブタイトルを入力してください

会場:志木市総合運動場

 

1位リーグ

 

川鶴 1-1 バッハロー

川鶴 0-0 霞ヶ関少年

 

3位決定戦

川鶴 0-1 朝霞アズマ

 

結果・・・第4位

 

サブタイトルを入力してください

会場:志木市公園サッカー場

予選リーグ

川鶴 2-0 新座スカイファイターズ

川鶴 4-0 大宮指扇

川鶴 1-0 川口ミナミ

結果・・・1位リーグ進出

サブタイトルを入力してください

会場:川越水上公園グランド

川鶴 2-0 1FC川越水上公園
川鶴 1-3 横浜バディーSC
川鶴 0-3 1FC川越水上公園
川鶴 0-4 横浜バディーSC

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド

川鶴 3-0 狭山富士見FC
川鶴 4-0 みずほ台ジュニア

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド

 

予選リーグ

川鶴 4-2 勝瀬ふじみ野SC

川鶴 1-0 戸田FC

準決勝

川鶴 1-0 新座陣屋キッカーズ

決勝

川鶴 0-0 霞ヶ関少年レッド

PK戦 5-4

結果・・・優勝

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市新柏原グランド

川鶴 2-0 霞ヶ関少年

川鶴 1-1 サイタマジュニア

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド

川鶴 1-0 越生サッカー

川鶴 8-0 上新井

サブタイトルを入力してください

会場:八瀬大橋グランド

川鶴 5-0 パンサーB

川鶴 3-0 FCコリオーラ

川鶴 2-0 パンサーA

 

サブタイトルを入力してください

会場:名細小学校
20分1本
川鶴 1 - 2 NU広谷A
川鶴 0 - 1 NU広谷B
川鶴 1 - 2 NU広谷A
川鶴 2 - 1 NU広谷B
川鶴 2 - 2 NU広谷A

サブタイトルを入力してください

会場 : 霞ヶ関東グランド゙
川鶴 6-0 スパークス
川鶴 1-0 ライオンズ
川鶴 3-0 FCコリオーラ
川鶴 2-0 潤徳ガルーダ

サブタイトルを入力してください

会場: 所沢市立上新井小学校

川鶴 6-1 越生サッカー 

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド

川鶴 6 - 0 上新井

川鶴 0 - 2 サイタマジュニアFC

 

6年 5月4日 第10回ときがわ町招待サッカー大会2日目

サブタイトルを入力してください

会場:ときがわ町西平運動場

決勝リーグ

川鶴 7 - 0 長瀞

川鶴 3 - 2 石原

結果・・・優勝(2年連続2回目)

 

6年 5月2日 第10回ときがわ町招待サッカー大会初日

サブタイトルを入力してください

会場:ときがわ町西平運動場

予選リーグ

川鶴 2 - 0 嵐山町

川鶴 9 - 0 大井少年

ブロック1位

決勝リーグ

川鶴 6 - 0 北本

 

6年 5月1日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド

20分ハーフ

川鶴 4 - 1 FC鶴ヶ島

川鶴 3 - 1 FC鶴ヶ島

20分1本

川鶴 2 - 1 FC鶴ヶ島

6年 4月30日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:奥富グランド

20分ハーフ

川鶴 0 - 1 FCわらごま

川鶴 1 - 2 鶴ヶ島サザンキッカーズ

川鶴 4 - 3 狭山台キッカーズ

20分1本

川鶴 3 - 0 鶴ヶ島サザンキッカーズ

川鶴 2 - 1 狭山台キッカー

6年 4月29日 第33回川越ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー大会2日目

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド

決勝リーグ

川鶴 7 - 0 イーグルファイター

川鶴 3 - 1 霞ヶ関少年SC B

決勝

川鶴 0 - 0 福原SC

延長 0 - 1

結果・・・準優勝

6年 4月24日 第33回川越ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー大会初日

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド

予選リーグ

川鶴 10 - 0 キックSC

川鶴 4 - 0 ストロングス

結果・・・決勝リーグ進出

6年 4月17日 第10回埼玉県第4種リーグ第2節

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランドAブロック

川鶴 4 - 0 富士見FC

川鶴 3 - 0 みずほ台ジュニア

 

6年 4月16日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:熊谷市日立金属グランド

川鶴 2 - 0 嵐山

川鶴 6 - 1 上柴西

川鶴 17 - 0 吉岡

川鶴 1 - 1 キッズパワー

6年 4月10日 第10回埼玉県第4種リーグ戦第1節

サブタイトルを入力してください

場:所沢市立上新井小学校Aブロック
川鶴 3 - 0 ポパンサーA

川鶴 3 - 0 霞ヶ関少年SC A

6年 4月3日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:長久保小学校

川鶴 5 - 0 長鶴SS B

川鶴 1 - 0 長鶴SS A

川鶴 0 - 0 朝霞いずみ

川鶴 2 - 0 朝霞いずみ

Please reload