37期生

サブタイトルを入力してください

​2016年 2年生

2017年 3年生

2018年 4年生

2019年 5年生

2020年 6年生

6年 10月11日 川越市サッカー少年団ト一ナメント大会最終日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場

Aクラス

準々決勝

川鶴 2-2 ライオンズ

PK戦 3-2

準決勝

川鶴 2-4 ダイナモ川越東(A)

結果…第3位

6年 10月3日 埼玉県第4種リ一グ戦第3節

サブタイトルを入力してください

会場:今成小学校

川鶴 4-2 ライオンズ

川鶴 5-0 藤沢レッヅ

結果…埼玉県第4種リ一グ戦Lブロック第1位

           埼玉県第4種リ一グ選手権大会出場決定

           (5年ぶり3回目)

 

          全日本少年サッカー大会西部地区予選

          出場決定

6年 9月27日 川越市サッカー少年団ト一ナメント大会

サブタイトルを入力してください

会場:芳野台グランド

Aクラス

2回戦

川鶴 7-0 NU広谷

結果…ベスト8進出

6年 9月21日 埼玉県サッカー少年団大会 西部地区一次予選

サブタイトルを入力してください

会場:鶴ヶ島市長久保小学校
1回戦
川鶴 1-3 福原SC
結果・・・一次予選敗退

6年 9月20日 埼玉県第4種リーグ戦第2節

サブタイトルを入力してください

会場:ふじみ野市びん沼サッカー場
川鶴 18-0 ブルーウィングス
川鶴 5-1 大井少年SC

 

6年 9月13日 埼玉県第4種リーグ戦第1節

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市新柏原グランド
川鶴 3-0 アスルアーザ狭山
川鶴 0-1 インディペンデントジャパン鳩山

5年 2月22日 第41回J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会2部最終日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場

準決勝

川鶴 0-0 ダイナモ川越東

PK戦3-4

結果・・・第3位

5年 2月16日 第12回東武鉄道杯東上線沿線大会最終日

サブタイトルを入力してください

会場:坂戸第一多目的グランド

準々決勝

川鶴 0-1 九曜FCジュニア

結果・・・ベスト8

5年 2月15日 第41回J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会2部2日目

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場

決勝トーナメント

1回戦

川鶴 1-0 パンサー

準々決勝

川鶴 4-2 ライオンズ

結果・・・ベスト4進出

5年 2月11日 第12回東武鉄道杯東上線沿線大会2日目

サブタイトルを入力してください

会場:新座総合運動公園陸上競技場

決勝トーナメント

1回戦

川鶴 1-0 第一SSS(豊島区)

2回戦

川鶴 4-0 パンサー

結果・・・ベスト8進出

5年 2月9日 第12回東武鉄道杯東上線沿線大会初日

サブタイトルを入力してください

会場:新座総合運動公園陸上競技場

予選リーグ

川鶴 3-1 アミーゴFCジュニア

川鶴 1-0 長鶴SS

結果・・・決勝トーナメント進出

5年 2月2日 第41回J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会2部初日

サブタイトルを入力してください

会場:芳野台グランド
予選リーグ
川鶴 4-0 イ一グルファイタ一
川鶴 1-1 福原SC(A)
結果・・・決勝トーナメント進出

5年 1月26日 U-11クロスロードリーグ

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園
川鶴 2-0 ベルナ一ル

5年 1月11日 Ù-11クロスロードリーグ

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校
川鶴 2-1 EC FUJIMINO
川鶴 3-2 NU広谷

 

5年 12月21日 第3回KJS5年生リーグ選手権大会

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場

予選リーグ

川鶴 4-1 ライオンズ

川鶴 2-0 ヤンガ一ス

決勝

川鶴 3-1 パンサー

結果・・・優勝(2年ぶり2回目)

5年 12月7日 第14回埼玉県第4種新人戦西部地区一次予選2日目

サブタイトルを入力してください

会場:鶴ヶ島市立長久保小学校
決定戦 
川鶴 0-3 長鶴
結果・・・一次予選敗退

5年 11月16日 第14回埼玉県第4種新人戦西部地区一次予選初日

サブタイトルを入力してください

会場:鶴ヶ島市立長久保小学校

予選リーグ

川鶴 2-0 ライオンズ

川鶴 2-2 ヤンガ一ス

結果・・・決定戦進出

5年 11月4日 第72回川越市民体育祭Bクラス最終日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
準決勝
川鶴 0-1 ヤンガ一ス
結果・・・第3位

5年 11月3日 KJS5年生リーグ後期2日目

サブタイトルを入力してください

会場:八瀬大橋グランド
川鶴 9-0 ストロングス
川鶴 6-0 ライオンズ
川鶴 2-1 イーグルファイター
結果・・・KJS5年生リーグ選手権大会出場

5年 9月23日 第72回川越市民体育祭Bクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
1回戦
川鶴 6-1 ライオンズ
2回戦
川鶴 9ー0 キックSC
準々決勝
川鶴 0ー0 福原SC
PK戦3ー2
結果・・・ベスト4進出

5年 9月14日 KJS5年生リーグ後期初日

サブタイトルを入力してください

会場:上戸グランド
川鶴 0ー2 パンサ一
川鶴 5ー0 霞ヶ関少年
川鶴 3ー0 バッハロ一
川鶴 8ー0 芳野ファースト

 

5年 9月8日 2019 クロスロ一ドリーグUー11

サブタイトルを入力してください

会場:上戸グランド

川鶴 0ー2 にっさいFC

川鶴 2ー3 カムイジュニア

5年 8月25日 KJS5年生リーグ前期最終節

サブタイトルを入力してください

会場:上戸グランド
川鶴 2ー0 パンサ一
川鶴 11ー0 ストロングス
結果・・・前期ブロック第1位

 

5年 8月24日 第42回埼玉西部地区少年サッカー育成大会Bクラス最終日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
準決勝
川鶴 2ー0 長鶴SS(A)
決勝
川鶴 1ー2 ダイナモ川越東FC
結果・・・準優勝

5年 8月18日 第42回埼玉西部地区少年サッカー育成大会Bクラス2日目

サブタイトルを入力してください

会場:坂戸第二多目的グランド
3回戦
川鶴 4ー0 三保谷パイレーツ
準々決勝
川鶴 2ー0 金山FC
結果・・・ベスト4進出

5年 8月17日 第42回埼玉西部地区少年サッカー育成大会Bクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:坂戸市立三芳野小学校

1回戦

川鶴 4ー0 所沢安松

2回戦

川鶴 10ー0 水富キッカーズ

結果・・・2日目進出

5年 8月3日 Uー11クロスロードリーグ

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド

川鶴 1-3 レアル狭山

川鶴 3-1 あけぼのFC

5年 6月23日 2019クロスロードリーグUー11

サブタイトルを入力してください

会場:鳩山町梅沢グランド
川鶴 3-1 ペルナールSC
川鶴 5-0 EC FUJIMINO

5年 6月8日 第31回くらづくり本舗杯2日目

サブタイトルを入力してください

会場:芳野台グランド 

1位リーグ

川鶴 8-1 福原SC(B)

川鶴 3-1 ダイナモ川越東FC

決勝

川鶴 3ー1 福原SC(A)

結果・・・優勝(2年連続3回目)

5年 6月2日 第31回くらづくり本舗杯初日

サブタイトルを入力してください

会場:芳野台グランド

予選リーグ

川鶴 20-0 ストロングス

川鶴 5-1 ひまわりSC

結果・・・1位リーグ進出

5年 5月25日 狭山台キッカーズ第14回あじさい大会

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市下広瀬グランド
予選リーグ
川鶴 5-0 所沢宮前SC
川鶴 2ー0 飯能ブルーダー

準決勝
川鶴 1ー1 長鶴SS
PK戦 3ー2

決勝
川鶴 5-1 狭山台キッカーズ
結果・・・優勝

5年 5月18日 KJS5年生リーグ前期2日目

サブタイトルを入力してください

会場:芳野台グランド
川鶴 7-2 霞ヶ関少年
川鶴 9-1 ライオンズ
川鶴 8ー2 イーグルファイター

5年 5月12日 KJS5年生リーグ前期初日

サブタイトルを入力してください

会場:芳野台グランド

川鶴 19-0 バッハロー

川鶴 22-0 芳野ファースト

4年 3月30日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校

​インデペンデンス ジャパン鳩山

​1本目 (勝ち)

2本目 (勝ち)

3本目 (勝ち)

4本目 (勝ち)

4年 3月21日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

​プレジール入間

​1本目 (勝ち)

2本目 (負け)

3本目 (負け)

4本目 (負け)

4年 3月17日 第25回川鶴カップ

サブタイトルを入力してください

会場:坂戸第二多目的グランド

​予選リーグ

​川鶴 7ー0 狭山台キッカーズ

​川鶴 2ー0 坂戸FC

​準決勝

​川鶴 0ー4 西砂青少年SC

​結果・・・第3位

4年 1月27日 創立40周年記念 北坂戸SC招待大会

サブタイトルを入力してください

会場:坂戸市立桜小学校
予選リーグ
川鶴 5-1 所沢ウィングス
川鶴 6-0 藤沢北
川鶴 6-0 北坂戸SC Red
決勝
川鶴 5-1 北坂戸SC Blue
結果・・・優勝

4年 1月20日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園
狭山台グリーン
1本目 (勝ち)
2本目 (負け)
3本目 (勝ち)
4本目 (勝ち)

4年 12月24日 第2回KJS4年生リーグ選手権大会

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
決勝リーグ
川鶴 7-0 パンサー
川鶴 0-0 福原SC
決勝
川鶴 6-2 ヤンガース
結果・・・優勝(初)

4年 12月23日 第3回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー中央大会 最終日

サブタイトルを入力してください

会場:新座市総合運動公園陸上競技場
準々決勝
川鶴 0-0 新座片山フォルテシモ
PK戦2ー3
結果・・・ベスト8

4年 12月15日 2018若草カップ4年生大会

サブタイトルを入力してください

会場:青梅市立霞台小学校
予選リーグ
川鶴 5-0 wakaba  fc tachikawa
川鶴 3-0 西堀キッカーズ
川鶴 0-3 西原少年SC
準決勝
川鶴 0-4 Grant FC
3位決定戦
川鶴 3-1 Refino
結果・・・第3位

4年 12月2日 第3回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー中央大会 初日

サブタイトルを入力してください

会場:与野八王子グランド
1回戦
川鶴 2-1 与野鈴谷
2回戦
川鶴 1-1 成田フリーダムFC
PK戦 7-6
結果・・・ベスト8進出

4年 11月25日 第80回武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス最終日

サブタイトルを入力してください

会場:坂戸第二多目的グランド
準々決勝
川鶴 0-1 飯能ブルーダー
結果・・・ベスト8

4年 11月18日 第41回ペレーニアチャリティカップU-10最終日

サブタイトルを入力してください

会場:都幾川リバーサイドパーク
1位リーグ
川鶴 2-1 レアル狭山
川鶴 0-4 ペレ一ニアFC(A)
3位決定戦
川鶴 3-0 古河SS
結果・・・第3位

4年 11月17日 第41回ペレーニアチャリティカップU-10初日

サブタイトルを入力してください

会場:都幾川リバーサイドパーク
予選リーグ
川鶴 7-0 にっさいFC(B)
川鶴 4-0 FCチベッタ(A)
川鶴 9-0 東松山南
結果・・・1位リーグ進出

4年 11月11日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:坂戸市立桜小学校
北坂戸SC
1本目 北坂戸SC(A) (引き分け)
2本目 北坂戸SC(B) (勝ち)
3本目 北坂戸SC(A) (勝ち)
4本目 北坂戸SC(B) (勝ち)

4年 10月28日 第3回スクール21カップUー10少年団大会西部地区予選最終日

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市下広瀬グランド
3回戦
川鶴 1ー0 勝瀬ふじみ野SC(B)
代表決定戦
川鶴 6ー1 東松山南
結果・・・埼玉県中央大会出場決定
              (2年連続2回目)

4年 10月21日 第3回スクール21カップUー10少年団大会西部地区予選初日

サブタイトルを入力してください

会場:東松山市立高坂小学校
2回戦
川鶴 5ー0 サザンキッカ一ズ
結果・・・2日目進出

4年 10月20日 KJS4年生リーグ後期3日目

サブタイトルを入力してください

会場:八瀬大橋グランド
川鶴 9-0 笠幡FC
川鶴 2ー1 パンサ一
結果・・・前後期ブロック第1位
              KJS4年生リーグ選手権大会
              出場決定

4年 10月14日 第80回武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:鶴ヶ島市立長久保小学校
予選リーグ
川鶴 2-0 長鶴SS(B)
川鶴 10-0 水富キッカーズ
決定戦
川鶴 5-1 所沢宮前SC
結果・・・ベスト8進出

4年 10月13日 KJS4年生リーグ後期2日目

サブタイトルを入力してください

会場:八瀬大橋グランド
川鶴 7-0 芳野SC
川鶴 5-0 ひまわりSC

4年 10月8日 第71回川越市民体育祭Cクラス最終日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
準決勝
川鶴 4ー1 ひまわりSC
決勝
川鶴 2ー9 1FC川越水上公園(A)
結果・・・準優勝

4年 9月29日 第8回朝日新聞オータムカップ少年サッカー大会2日目

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市多目的グランド
2位トーナメント
準々決勝
川鶴 4-1 藤沢北
準決勝
川鶴 3-0 小川サッカー
決勝
川鶴 0-1 大井少年SC
結果・・・2位パート準優勝

4年 9月23日 第8回朝日新聞オータムカップ少年サッカー大会初日

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市多目的グランド
予選リーグ
川鶴 0-4 プレジール入間
川鶴 4-1 狭山チャレンジSC
結果・・・2位パート

4年 9月23日 第71回川越市民体育祭Cクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
2回戦
川鶴 7-2 ヤンガース
準々決勝
川鶴 1-0 ダイナモ川越東
結果・・・ベスト4進出

4年 9月22日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
勝瀬ふじみ野SC
1本目 (勝ち)
2本目 (勝ち)
3本目 (勝ち)

4年 9月17日 KJS4年生リーグ前期最終日・後期初日

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド
川鶴 2-0 パンサー
川鶴 3-1 霞ヶ関少年

4年 9月9日 第26回川越中央ロータリークラブ杯 最終日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
1位リーグ
川鶴 2-0 ヤンガース
川鶴 0-4 ダイナモ川越東
3位決定戦
川鶴 4-1 ひまわりSC
結果・・・第3位

4年 9月8日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園
大井少年SC
1本目 (勝ち)
2本目 (負け)
3本目 (引き分け)
4本目 (勝ち)

4年 9月2日 第26回川越中央ロータリークラブ杯初日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
予選リーグ
川鶴 4-1 パンサー
川鶴 8-0 バッハロー
結果・・・1位リーグ進出

4年 8月18日 第41回埼玉西部地区少年サッカー育成大会Cクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:所沢市北中第二グランド
1回戦
川鶴 0-4 東松山ペレーニアFC
結果・・・初日敗退

4年 8月11日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
FC宗岡
1本目 (勝ち)
2本目 (負け)
3本目 (引き分け)

4年 8月5日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド
小川サッカー
1本目 (勝ち)
2本目 (引き分け)
3本目 (引き分け)

4年 8月4日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:鶴ヶ島運動公園
成田フリーダム (負け)
サザンキッカーズ (勝ち)
にっさいFC (勝ち)

4年 7月22日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:朝霞市立第十小学校
朝霞いずみ
1本目 (勝ち)
2本目 (勝ち)
3本目 (勝ち)

4年 7月21日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園
狭山台イレブン
1本目 (勝ち)
2本目 (勝ち)
3本目 (勝ち)

4年 7月15日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校
長鶴SS
1本目 (勝ち)
2本目 (勝ち)
3本目 (勝ち)
4本目 (勝ち)
5本目 (勝ち)

4年 7月14日 KJS4年生リーグ前期2日目

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド
川鶴 9-0 芳野SC

4年 6月30日 KJS4年生リーグ前期初日

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド
川鶴 6-0 霞ヶ関少年
川鶴 0ー0 ひまわりSC
川鶴 14-0 笠幡FC

4年 6月23日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園
キッズパワーSC
1本目 (勝ち)
2本目 (引き分け)
3本目 (勝ち)
4本目 (勝ち)

4年 6月17日 第79回武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス最終日

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市下広瀬グランド
準々決勝
川鶴 0-0 長鶴SS (A)
PK戦1-2
結果・・・ベスト8

4年 6月10日 第79回武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:飯能市立双柳小学校
予選リーグ
川鶴 5-0 NMFC
川鶴 5-0 小手指サッカー
決定戦
川鶴 1-0 狭山台グリーン
結果・・・ベスト8進出

4年 6月9日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
美杉台トゥギャザー (引き分け)
青梅若草 (負け)
美杉台トゥギャザー (勝ち)
青梅若草 (勝ち)

4年 5月26日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:上戸グランド
EC FUJIMINO
1本目 (負け)
2本目 (勝ち)
3本目 (負け)

4年 5月20日 ふじみ野市少年サッカー4年生大会2日目

サブタイトルを入力してください

会場:ふじみ野市立駒西小学校
1位リーグ
川鶴 4-0 藤久保イエローイーグルス
川鶴 3-1 浦和三室
決勝
川鶴 4-0 EC FUJIMINO
結果・・・優勝(4年ぶり2回目)

4年 5月19日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:上戸グランド
瑞穂三小SC
1本目 (勝ち)
2本目 (引き分け)
3本目 (負け)

4年 5月13日 ふじみ野市少年サッカー4年生大会初日

サブタイトルを入力してください

会場:ふじみ野市立駒西小学校
予選リーグ
川鶴 0-0 勝瀬ふじみ野SC
川鶴 8-0 武蔵野FC
結果・・・1位リーグ進出

4年 5月5日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド

NU広谷  (勝ち)

東松山南 (勝ち)

NU広谷  (勝ち)

東松山南 (勝ち)

NU広谷  (勝ち)

東松山南 (勝ち)

4年 5月4日 第83回わんぱく大会・春の陣

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド

予選リーグ

川鶴 4-0 桶川

川鶴 0-1 瑞穂三小SC

結果・・・予選リーグ敗退

4年 4月29日 第40回ペレーニアチャリティカップ2日目

サブタイトルを入力してください

会場:都幾川リバーサイドパーク

2位リーグ

川鶴 2-2 江南南B

川鶴 2-0 飯能ブルーダー

2位リーグ決勝

川鶴 6-0 ヤンガース

結果・・・2位リーグ優勝

4年 4月28日 第40回ペレーニアチャリティカップ初日

サブタイトルを入力してください

会場:都幾川リバーサイドパーク

予選リーグ

川鶴 11-1 松山サッカー

川鶴 0-0 キッズパワー(A)

川鶴 3-1 北坂戸SC

結果・・・2位リーグ

4年 4月21日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
にっさい FC
1本目(勝ち)
2本目(勝ち)
3本目(勝ち)

3年 3月31日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校

狭山台グリーン

1本目 (勝ち)

2本目 (引き分け)

3年 3月17日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

カムイジュニア (勝ち)

にっさいFC (勝ち)

3年 3月3日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校

NU広谷

1本目 (勝ち)

2本目 (勝ち)

3本目 (勝ち)

3年 2月18日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

プレジール入間

1本目 (負け)

2本目 (負け)

3本目 (負け)

3年 2月11日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園
鶴ケ島栄 
1本目 (引き分け)
2本目 (負け)
3本目 (負け)

3年 2月10日 JFAキッズエリートマッチ埼玉西部地区

サブタイトルを入力してください

会場:坂戸第一多目的グランド

川鶴 2‐0 にっさいFC

川鶴 4‐1 北坂戸SC

川鶴 1-2 ヤンガース

3年 2月4日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:SALU狭山
レアル狭山 (勝ち)
FC鶴ケ島   (引き分け)
レアル狭山 (勝ち)
FC鶴ケ島   (勝ち)
レアル狭山 (勝ち)
FC鶴ケ島   (勝ち)
レアル狭山 (負け)
FC鶴ケ島   (引き分け)

3年 1月14日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校
狭山台キッカーズ
1本目 (勝ち)
2本目 (勝ち)

3年 1月13日 KJS3年生リーグ後期最終日

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
川鶴 0-0 芳野SC
川鶴 1-0 パンサー
川鶴 1-0 ひまわりSC
川鶴 0-2 福原SC(A)
川鶴 1-1 ヤンガース
川鶴 1-3 福原SC(B)
結果・・・準優勝

3年 1月8日 KJS3年生リーグ後期初日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場

川鶴 7-0 高階イレブンス

川鶴 6-0 笠幡 FC

川鶴 3-0 NU広谷

川鶴 6-2 イーグルファイター

川鶴 6-2  FC古谷

川鶴 2-1 霞ヶ関少年SC

川鶴 2-1 ライオンズ

3年 12月10日 鶴ヶ島栄FC3年生大会

サブタイトルを入力してください

会場:鶴ヶ島市立栄小学校
川鶴 10-0 越生
川鶴  0-1  鶴ヶ島栄
川鶴  9-0  山口サントス
結果・・・準優勝

3年 12月3日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:桶川市城山公園サッカー場
上尾NEO
1本目 (負け)
2本目 (勝ち)
3本目 (勝ち)
4本目 (勝ち)
5本目 (勝ち)
6本目 (勝ち)
7本目 (勝ち)
8本目 (勝ち)

3年 11月26日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校
レアル狭山
1本目 (負け)
2本目 (勝ち)

3年 11月19日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:所沢市立上新井小学校
北野     (勝ち)
上新井 (引き分け)
北野     (負け)
上新井 (引き分け)
北野     (勝ち)
上新井 (勝ち)

3年 11月18日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:加須市大利根運動公園自由広場
FC KAZO
1本目 (勝ち)
2本目 (勝ち)
3本目 (勝ち)
4本目 (引き分け)

3年 11月12日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:都幾川リバーサイド

東松山ペレーニア

1試合目 (負け)

試合目 (勝ち)

試合目 (負け)

試合目 (負け)

3年 10月1日 練習試合

サブタイトルを入力してください

3年 2年

会場:上尾市UDグランド
TRICOLOR F.C (勝ち)
PELADA FC ジュニア (負け)
TRICOLOR F.C (引き分け)
PELADA FC ジュニア (負け)
PELADA FC ジュニア (勝ち)
TRICOLOR F.C (勝ち)

3年 9月24日 第70回川越市民体育祭Dクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
1回戦
川鶴 6-0 スパークス
2回戦
川鶴 3-0 バッハロー
準々決勝
川鶴 1-3 福原SC
結果・・・初日敗退

3年 9月16日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:大東東小学校
vsヤンガース
1本目 (負け)
2本目 (負け)
3本目 (負け)
4本目 (負け)
5本目 (引き分け)
6本目 (引き分け)

3年 9月10日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:飯能市立第一小学校
狭山台グリーン (引き分け)
飯能ジュニア (勝ち)
ダイナモ川越東 (負け)

3年 9月9日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド
サザンキッカーズ (勝ち)
小川サッカー (負け)
サザンキッカーズ(勝ち)
小川サッカー (引き分け)

3年 8月19日 第40回埼玉西部地区少年サッカー育成大会Dクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:東松山市駒形グランド

1回戦

川鶴 0-3 福原SC

結果・・・初日敗退

3年 8月6日 2017 チャレンジカップ

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド
予選リーグ
川鶴 11-0 北本キッカーズ
川鶴 2-0 FCなめがわ
準決勝
川鶴 1-3 小川サッカー
結果・・・第3位

3年 7月23日 勝瀬ふじみ野杯3年生の部

サブタイトルを入力してください

会場:富士見市運動公園
予選リーグ
川鶴 2-0 大井少年
川鶴 2-4 大宮日進
決定戦
川鶴 1-1 勝瀬ふじみ野(B)
PK戦 1-4
結果・・・敢闘賞

3年 7月16日 第11回武州ガスクリ一ンカップ最終日

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド
予選リーグ
川鶴 0-0 ライオンズ
川鶴 1-0 FC古谷
川鶴 0-2 ひまわりSC
Bブロック1位通過
準決勝
川鶴 0-0 福原SC
PK戦 2-3
3位決定戦
川鶴 1-1 FC古谷
PK戦 3-2
結果・・・第3位

3年 7月15日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校

川鶴 2-0 カムイジュニア

川鶴 1-2 カムイジュニア

川鶴 3-3 カムイジュニア

川鶴 1-3 カムイジュニア

3年 7月9日 第11回武州ガスクリ一ンカップ初日

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド
予選リーグ
川鶴 7-0 高階イレブンス
川鶴 4-1 バッハロ一
川鶴 3-0 イ一グルファイタ一
川鶴 8-0 笠幡FC

3年 6月24日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

川鶴 1-2 狭山台グリーン

川鶴 1-1 小川サッカー

川鶴 1-2 狭山台グリーン

川鶴 0-3 小川サッカー

川鶴 0-2 狭山台グリーン

川鶴 0-2 小川サッカー

3年 6月11日 第77回武蔵野ジュニアサッカー大会Bクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:飯能市立富士見小学校

予選リーグ

川鶴 0-1 飯能ブルーダー

川鶴 3-1 狭山台グリーン

結果・・・初日敗退

3年 6月3日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市立柏原小学校

川鶴 2-0 柏原ジャガーズ

川鶴 0-3 レアル狭山

川鶴 0-1 柏原ジャガーズ

川鶴 4-0 レアル狭山

川鶴 2-3 柏原ジャガーズ

川鶴 1-1 レアル狭山

川鶴 0-4 柏原ジャガーズ

川鶴 1-0 レアル狭山

3年 5月28日 KJS3年生リーグ前期2日目

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド
予選リーグ
川鶴 0-2 福原SC
川鶴 3-3 霞ヶ関少年
順位決定戦
川鶴 0-8 福原SC
川鶴 0-1 ひまわりSC
結果・・・Aブロック第4位

3年 5月21日 KJS3年生リーグ前期初日

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド

川鶴 5-0 高階イレブンス

川鶴 3-0 ひまわりSC

川鶴 1-0 バッハロー

川鶴 1-0 パンサー

川鶴 0-1 ヤンガース

3年 5月6日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園
川鶴 3-0 北本キッカーズ
川鶴 0-2 川越ヤンガース
川鶴 4-0 北本キッカーズ
川鶴 0-1 川越ヤンガース
川鶴 4-0 北本キッカーズ
川鶴 0-2 川越ヤンガース
川鶴 0-2 鶴ヶ島栄
川鶴 0-2 鶴ヶ島栄

3年 5月4日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校
川鶴 3-1 FCなめがわ
川鶴 1-0 FCなめがわ(6人制)
川鶴 0-1 FCなめがわ
川鶴 1-0 FCなめがわ(6人制)
川鶴 1-3 FCなめがわ
川鶴 0-1 FCなめがわ(6人制)

3年 4月30日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

川鶴 2-1 瑞穂三小SC
川鶴 0-0 青梅若草
川鶴 1-0 瑞穂三小SC
川鶴 0-0 青梅若草
川鶴 6-2 瑞穂三小SC
川鶴 1-0 青梅若草

3年 4月16日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド

 

川鶴 0-2 ダイナモ川越東

川鶴 0-3 ダイナモ川越東

川鶴 1-2 ダイナモ川越東

川鶴 2-0 ダイナモ川越東

川鶴 1-3 ダイナモ川越東

3年 4月15日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

川鶴 5-3 カムイジュニア

川鶴 2-4 長鶴S S

川鶴 1-3 所沢上新井