38期

サブタイトルを入力してください

2016年 1年生

2017年 2年生

2018年 3年生

2019年 4年生

2020年 5年生

2021年 6年生

 

5年 9月12日 川越市サッカー少年団ト一ナメント大会

サブタイトルを入力してください

会場:上戸サッカー場

1回戦

川鶴 3-0 笠幡FC

2回戦

川鶴 0-7 ダイナモ川越東(A)

結果…初日敗退

5年 8月30日 プレミアリーグ2019-2020シ一ズン昇格戦

サブタイトルを入力してください

会場:与野八王子グランド

1回戦

川鶴 0-2 JSCグラント

結果…初戦敗退

5年 8月23日 プレミアチャレンジリーグチャンピオンシップ年間最終日

サブタイトルを入力してください

会場:与野八王子グランド

決勝

川鶴 2-1 ヴィオレ一タ

結果…優勝(初)  プレミアリーグ昇格戦へ

5年 8月3日 USCサマーフェスティバル2020

サブタイトルを入力してください

会場:山梨県中央市農村公園グランド

予選リーグ

川鶴① 3-0 UスポーツBlue

川鶴① 1-0 AlaFA

川鶴① 1-2 ヴァンフォーレ甲府

準決勝

川鶴① 1-1 新座片山FC

PK戦    3-2

結果···決勝は雷のため、中止

予選リーグ

川鶴② 0-3 新座片山FC

川鶴② 1-8 キッズパワ一SC

川鶴② 4-3 UスポーツWhite

結果···順位決定戦は、雷のため中止

4年 2月23日 GOLD CUP 2020 U-10

サブタイトルを入力してください

会場:上里堤調整池グランド

予選リーグ

川鶴 7-0 FCチベッタ深谷①

川鶴 7-0 ホッパーズ

川鶴 6-0 高崎KⅡ

川鶴 5-1 秩父第一

準決勝

川鶴 2-0 FCチベッタ深谷②

決勝

川鶴 0-0 キッズパワ一SC

PK戦 3-2

結果・・・優勝

4年 1月26日 第25回青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会2日目

サブタイトルを入力してください

会場:日高市巾着田グランド
準決勝
川鶴 9-1 河辺ス一パ一キッズ
決勝
川鶴 0-1 飯能ブルーダ一
結果・・・準優勝

4年 1月19日 第25回青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会初日

サブタイトルを入力してください

会場:日高市巾着田グランド

1回戦

川鶴 4-1 飯能美杉台(B)

2回戦

川鶴 2-0 FCラックボ一ン

準々決勝

川鶴 3-0  笠幡FC

結果・・・ベスト4進出

4年 1月12日 Ù-10プレミアチャレンジリーグ

サブタイトルを入力してください

会場:越谷市増森グランド
川鶴 5-1 FCカ一ニョ
結果・・・プレミアチャレンジリーグAブロック第1位
     U-11プレミアリーグ昇格戦出場決定

 

4年 1月11日 Ù-10プレミアチャレンジリーグ

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園
川鶴 4-0 レアル狭山

4年 1月5日 Ù-10プレミアチャレンジリーグ

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校
川鶴 3-1 デ一ルさいたま


 

4年 12月22日 第4回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U-10中央大会最終日

サブタイトルを入力してください

会場:新座総合運動公園陸上競技場

準々決勝

川鶴 2-1 EC FUJIMINO

準決勝

川鶴 1-0 上尾朝日FC

決勝

川鶴 1-3 浦和尾間木

結果・・・準優勝

4年 12月14日 2019 ASIA JUNIOR CUP U-10予選ラウンド

サブタイトルを入力してください

会場:日高総合公園

予選リーグ

川鶴 6-0 児玉ディパーチャ

川鶴 4-0 朝霞栄SSS

決勝

川鶴 1-4 Helios FC

4年 12月1日 第4回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U-10中央大会初日

サブタイトルを入力してください

会場:与野八王子グランド

1回戦

川鶴 2-0 狭山台グリーン

2回戦

川鶴 5-1 上高野少年

結果・・・ベスト8進出

4年 11月17日 Ù-10プレミアチャレンジリーグ

サブタイトルを入力してください

会場:羽生市東雲グランド

川鶴 5-2 FC羽生BOYS

4年 11月4日 第72回川越市民体育祭Cクラス最終日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
準決勝
川鶴 5-0 福原SC
決勝
川鶴 5-0 1FC川越水上公園
結果・・・優勝(Cクラス26年ぶり2回目)

4年 10月27日 第4回スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団Uー10サッカー大会西部地区予選最終日

サブタイトルを入力してください

会場:坂戸第二多目的グランド
3回戦
川鶴 5-0 FC鶴ヶ島
代表決定戦
川鶴 4ー0 霞ヶ関少年
結果・・・埼玉県中央大会出場決定
             (3年連続3回目)

4年 10月19日 プレミアチャレンジリーグUー10

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
川鶴 1ー0 JSC GRANT
川鶴 3ー1 FCインフィニト

4年 9月22日 第72回川越市民体育祭Cクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:芳野台グランド
1回戦
川鶴 12-0 ストロングス
2回戦
川鶴 6ー0 バッハロ一
準々決勝
川鶴 5ー0 笠幡FC(A)
結果・・・ベスト4進出

4年 9月15日 プレミアチャレンジリーグ

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園
川鶴 7ー0 アルコイリス
川鶴 9ー0 飯能美杉台

4年 9月14日 プレミアチャレンジリーグ

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
川鶴 2ー0 VELSA

4年 9月8日 第27回川越中央ロ一タリークラブ杯2日目

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場

1位リーグ

川鶴 8ー1 バッハロ一

川鶴 3ー1 ヤンガ一ス

川鶴 2ー0 ダイナモ川越東FC

結果・・・優勝(5年ぶり3回目)

4年 9月1日 第27回川越中央ロ一タリークラブ杯

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
予選リーグ
川鶴 5ー1 ファースト芳野
川鶴 1ー0 福原SC
川鶴 14ー0 岡田SC
川鶴 6ー0 霞ヶ関少年
結果・・・1位リーグ進出

4年 8月31日 第9回朝日新聞オータムカップ初日

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市新柏原多目的グランド
予選リーグ
川鶴 13ー0 金子FCジュニア
川鶴 16ー0 狭山アゼィリアFC
結果・・・決勝ト一ナメント進出

4年 8月24日 第42回埼玉西部地区少年サッカー育成大会Cクラス最終日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
準決勝
川鶴 2ー0 勝瀬ふじみ野SC(A)
決勝
川鶴 1ー0 東松山ペレ一ニアFC
結果・・・優勝(初)

4年 8月18日 第42回埼玉西部地区少年サッカー育成大会Cクラス2日目

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
3回戦
川鶴 4ー0 にっさいFC
準々決勝
川鶴 6ー0 狭山台グリーン
結果・・・ベスト4進出

4年 8月17日 第42回埼玉西部地区少年サッカー育成大会Cクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校

1回戦

川鶴 10ー0 狭山チャレンジSC

2回戦

川鶴 4ー1 大井少年SC

結果・・・2日目進出

4年 8月12日 プレミアチャレンジリーグUー10

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド

川鶴 13ー0 フェスタFC

4年 8月3日 プレミアチャレンジリーグUー10

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド

川鶴 19-0 ヤンガース

川鶴 11-0 FCアスリート三郷

4年 7月13日 プレミアチャレンジリーグUー10

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド

川鶴 8ー1 FC宗岡

川鶴 5ー0 与野西北

4年 6月29日 プレミアチャレンジリーグUー10

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド

川鶴 6-0 ペラーダジュニアーズ

川鶴 8-0 浦和仲本SSS

4年 6月23日 第81回武蔵野ジュニアサッカー大会Aクラス2日目

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市下広瀬グランド
準々決勝
川鶴 4-0 カムイジュニア(A)
準決勝
川鶴 1-0 長鶴SS
決勝
川鶴 3ー0 霞ヶ関少年
結果・・・優勝(Aクラス6年ぶり3回目)

 

4年 6月16日 第81回武蔵野ジュニアサッカー大会Aクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:入間市立西武小学校
予選リーグ
川鶴 5-0 所沢上新井
川鶴 11-0 西武ウィングス
結果・・・ベスト8進出

4年 5月19日 2019年度ふじみ野市少年サッカー4年生大会2日目

サブタイトルを入力してください

会場:ふじみ野市立西小学校
決勝リーグ
川鶴 8-0 武蔵野FC
決勝
川鶴 6-1 勝瀬ふじみ野SC(A)
結果・・・優勝(2年連続3回目)

 

4年 5月12日 2019年度ふじみ野市少年サッカー4年生大会初日

サブタイトルを入力してください

会場:ふじみ野市立駒西小学校

予選リーグ

川鶴 5-1 FC宗岡

川鶴 8-0 上福岡サンダース

決勝リーグ

川鶴 7-0 浦和三室

4年 5月6日 扇FC主催招待大会

サブタイトルを入力してください

会場:飯能市阿須運動公園
予選リーグ
川鶴 5ー0 EC FUJIMINO
川鶴 4ー0 鴻巣田間宮
川鶴 5ー0 扇FC
準々決勝
川鶴 6ー0 西砂青少年SC
準決勝
川鶴 5ー2 鴻巣田間宮
決勝
川鶴 1ー0 FC REGALO
結果・・・優勝

 

4年 4月29日 第42回ペレーニアチャリティカップU ー10大会2日目

サブタイトルを入力してください

会場:都幾川リバーサイド

1位リーグ

川鶴 2-1 FCチベッタ(A)

川鶴 3-0 霞ヶ関少年

決勝

川鶴 6-0 ペレ一ニアFC(A)

結果・・・優勝

4年 4月28日 第42回ペレーニアチャリティカップU ー10大会初日

サブタイトルを入力してください

会場:都幾川リバーサイド

予選リーグ

川鶴 9-0 ペレーニアFC(B)

川鶴 9-0 東松山南

川鶴 6-0 カムイジュニア(B)

結果・・・1位リーグ進出

3年 3月30日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド

エクセレントフィートFC

1本目 (勝ち)

2本目 (負け)

3本目 (勝ち)

4本目 (負け)

5本目 (勝ち)

6本目 (引き分け)

3年 3月24日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

​朝霞いずみSS

​1本目 (勝ち)

2本目 (勝ち)

3本目 (勝ち)

4本目 (勝ち)

3年 3月10日 ロングクレインカップ 3年生の部

サブタイトルを入力してください

会場:鶴ヶ島市立長久保小学校

予選リーグ

川鶴 0-2 リバティ FC

川鶴 4-0 三島 FC

2位パート

川鶴 5-6 尾間木SSS

結果・・・2位パート4位

3年 2月24日 松伏カップ U-9 冬大会

サブタイトルを入力してください

会場:松伏総合公園 多目的競技場

​予選リーグ

​川鶴 2-0 FCトリアネーロ町田

​川鶴 2-0 FCリアル

​川鶴 6-1 松伏FC

​準決勝

​川鶴 2-0 エクセレントフィートFC

​決勝

​川鶴 0-2 FCトリアネーロ町田

​結果・・・準優

3年 2月17日 瑞穂三小SC招待3年生大会

サブタイトルを入力してください

会場:瑞穂ビューパーク競技場

予選リーグ

川鶴 2-4 立川九小SC

川鶴 4-0 サウスユーべ

2位リーグ

川鶴 13-0 大沢FC

川鶴 1-0 YNキッカーズ

2位リーグ決勝

川鶴 0-2 FCリアル

結果・・・2位リーグ準優勝

3年 2月2日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

FCGois YANAKA

1本目 (勝ち)

2本目 (勝ち)

3本目 (勝ち)

4本目 (勝ち)

3年 1月19日 2019 PELENIA CUP U-9

サブタイトルを入力してください

会場:都幾川リバーサイドパーク

予選リーグ

川鶴 5-0 パレイストラ

川鶴 3-0 Grant

川鶴 4-0 ともぞうSC

準決勝

川鶴 1-0 江南南

決勝

川鶴 1-2 パーシモン

結果・・・準優勝

3年 1月14日 第9回大和田ジュニアーズサッカー大会

サブタイトルを入力してください

会場:伊奈町丸山スポーツ広場
予選リーグ
川鶴 18-0 行田泉
川鶴 3-0 鳩南
川鶴 10-0 駒場
決勝
川鶴 3-0 大和田ジュニアーズ
結果・・・優勝

3年 1月13日 鶴ヶ島栄FC3年生大会

サブタイトルを入力してください

会場:鶴ヶ島市立栄小学校
川鶴 4-1 NU広谷
川鶴 4-1 金山FC
川鶴 12-0 小川サッカー
結果・・・優勝

3年 12月22日 U-9プライドカップ

サブタイトルを入力してください

会場:越谷市しらこばと第二グランド
予選リーグ
川鶴 6-2 Ala
川鶴 1-1 TDFC
川鶴 4-1 松伏
準決勝
川鶴 2-0 川口戸塚FCJ
決勝
川鶴 2-1 トリアネーロ町田
結果・・・優勝

3年 12月15日 第4回レアルカップU-9

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市新柏原グランド
予選リーグ
川鶴 3-2 長鶴SS
川鶴 1-0 福原SC
川鶴 8-0 レアル狭山
決勝
川鶴 2-1 ペレーニアFC
結果・・・優勝

3年 12月2日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:川越西小学校
瑞穂三小SC
1本目 (勝ち)
2本目 (勝ち)

3年 11月24日 KJS3年生リーグ後期2日目

サブタイトルを入力してください

会場:八瀬大橋グランド

川鶴 11-0 ヤンガース

川鶴 2-0 福原SC

川鶴 21-0 芳野SC

3年 11月17日 KJS3年生リーグ後期初日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
川鶴 1-1 笠幡FC
川鶴 4-1 霞ヶ関少年
川鶴 5-0 ライオンズ

3年 11月11日 第80回武蔵野ジュニアサッカー大会 Bクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:狭山市新柏原グランド
1回戦
川鶴 1-2 飯能ブルーダー
結果・・・初日敗退

3年 11月4日 第21回みどりが丘FC 3年生大会

サブタイトルを入力してください

会場:小川町立みどりが丘小学校
予選リーグ
川鶴 6-1 飯能ブルーダー
川鶴 3-0 狭山台グリーン
川鶴 1-1 勝瀬ふじみ野SC
決勝
川鶴 4-0 福原SC
結果・・・優勝

3年 10月28日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園
武蔵野FC
1本目 (勝ち)
2本目 (勝ち)
3本目 (勝ち)
4本目 (勝ち)

3年 10月20日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
FCリアル
1本目 (勝ち)
2本目 (勝ち)
3本目 (負け)
4本目 (勝ち)

3年 10月13日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
1FC川越水上公園
1本目 (引き分け)
2本目 (勝ち)
3本目 (引き分け)
4本目 (引き分け)

3年 10月8日 第71回川越市民体育祭Dクラス最終日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
準決勝
川鶴 3ー1 ダイナモ川越東
決勝
川鶴 1ー0 1FC川越水上公園(A)
結果・・・優勝(7年ぶり2回目)

3年 9月24日 第71回川越市民体育祭Dクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:川越市教育センターグランド
2回戦
川鶴 4-0 1FC川越水上公園(B)
準々決勝
川鶴 20-0 ファースト
結果・・・ベスト4進出

3年 9月22日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
川口戸塚FCJ
1本目 (勝ち)
2本目 (勝ち)
3本目 (勝ち)
4本目 (勝ち)

3年 9月17日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
笠幡FC (勝ち)
EC FUJIMINO (引き分け)
笠幡FC (勝ち)
EC FUJIMINO (勝ち)
笠幡FC (勝ち)
EC FUJIMINO (引き分け)

3年 9月9日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:霞ヶ関東グランド
立川九小SC
1本目 (負け)
2本目 (引き分け)
3本目 (負け)

3年 9月8日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:かほく運動公園

キッズパワーSC

1本目 (勝ち)

2本目 (負け)

3本目 (勝ち)

4本目 (勝ち)

3年 8月25日 第41回埼玉西部地区少年サッカー育成大会Dクラス最終日

サブタイトルを入力してください

会場:川越運動公園陸上競技場
準決勝
川鶴 4-0 勝瀬ふじみ野SC
決勝
川鶴 3-0 ペレ一ニアFC
結果・・・優勝(5年ぶり4回目)

3年 8月19日 第41回埼玉西部地区少年サッカー育成大会Dクラス2日目

サブタイトルを入力してください

会場:飯能市美杉台グランド
3回戦
川鶴 10-0 加治フォルティス
準々決勝
川鶴 3-0 狭山台グリーン
結果・・・ベスト4進出

3年 8月18日 第41回埼玉西部地区少年サッカー育成大会Dクラス初日

サブタイトルを入力してください

会場:飯能市美杉台グランド
1回戦
川鶴 9-0 霞ヶ関少年SC
2回戦
川鶴 4-0 福原SC
結果・・・2日目進出

3年 8月11日 練習試合

サブタイトルを入力してください

会場:安比奈グランド
ペレーニアFC
1本目 (引き分け)
2本目 (勝ち)
3本目 (勝ち)

3年 8月5日 FC Real カップ U-9

サブタイトルを入力してください

会場:日高市横手台グランド
川鶴 5-0 レアル狭山
川鶴 2-0 FCリアル
川鶴 4-2 トリアネーロ町田
川鶴 4-1 金山FC
結果・・・優勝