試合結果(38期)

第5回朝日新聞ASA蓮田中央カップ

2021年7月24日
蓮田市黒浜公園サッカー場
予選リーグ
川鶴 4-0 F.C.VELSA
川鶴 1-0 タルタル一ガ
準決勝
川鶴 2-0 鴻巣田間宮
決勝
川鶴 4-0 FCリアン
結果…優勝

第25回志木カップU-12大会

2021年7月17日
志木市総合運動場
予選リーグ
川鶴 2-0 FC宗岡
川鶴 2-0 FC東85
川鶴 10-1 鳩ヶ谷K
ブロック決勝
川鶴 1-1 新座スカイファイターズ
PK戦 3-1
結果…ブロック優勝

2021年度埼玉県第4種リーグ戦
第5節

2021年7月11日
ふじみ野市びん沼サッカー場
Lブロック
川鶴 9-0 上福岡サンダ一ス
川鶴 9-0 アスルア一ザ狭山
結果…通算8勝0敗

第45回関東少年サッカー大会
埼玉県大会初日

2021年6月20日
SFAフットボールセンター
1回戦
川鶴 0-0 GRANDE FC
延長戦 0-1
結果…ベスト16

2021年度埼玉県第4種リーグ戦
第4節

2021年6月13日
坂戸市立浅羽野小学校
Lブロック
川鶴 2-0 アルベスタ小川
結果…通算6勝0敗

村田石油リーグ第1節

2021年6月5日
安比奈グランド
川鶴 4-0 NU広谷
川鶴 16-0 浅羽野
結果…通算2勝0敗

2021年度埼玉県第4種リーグ戦
第3節

2021年5月30日
東松山市立第二小学校
Lブロック
川鶴 6-0 アスルア一ザ狭山
結果…通算5勝0敗

あけぼの招待ASCサッカー大会
6年生の部

2021年5月29日
久喜市総合運動公園
予選リーグ
川鶴 4-2 あけぼのFC
川鶴 4-0 1FC川越水上公園
川鶴 2-0 上尾朝日
決勝
川鶴 1-0 FCリアル
結果…優勝

2021年度埼玉県第4種リーグ戦第2節

2021年5月16日
吉見町ふれあい広場
Lブロック
川鶴 13-1 浅羽野
川鶴 10-0 所沢美原SC
結果…通算4勝0敗

2021年度埼玉県第4種リーグ戦第1節

2021年度埼玉県第4種リーグ戦第1節

2021年5月9日
かほく運動公園
Lブロック
川鶴 8-1 吉見SMC
川鶴 3-1 上福岡サンダ一ス

第45回関東少年サッカー大会
埼玉県大会西部地区予選最終日

2021年5月4日
都幾川リバーサイド
2回戦
川鶴 3-0 勝頼ふじみ野SC
代表決定戦
川鶴 4-0 ダイナモ川越FC(A)
結果…埼玉県中央大会出場決定

第45回関東少年サッカー大会埼玉県大会西部地区予選初日

2021年5月3日
都幾川リバーサイド
1回戦
川鶴 5-0 霞ヶ関少年
結果…最終日進出

第38回川越ライオンズクラブ旗争奪川越市少年サッカー大会最終日

2021年5月1日
芳野台グランド
準々決勝
川鶴 4-1 霞ヶ関少年
準決勝
川鶴 4-2 ダイナモ川越(B)
決勝
川鶴 2-1 ダイナモ川越(A)
結果…優勝(6年ぶり3回目)

第38回川越ライオンズクラブ旗争奪川越市少年サッカー大会初日

2021年4月25日
芳野台グランド
予選リーグ
川鶴 5-0 笠幡FC
川鶴 5-1 FC古谷
結果…決勝ト一ナメント進出

Ù-12 AlaFA Spring CUP

2021年4月1日
久喜市鷲宮運動広場
川鶴 1-0 ヴィオレ一タ
川鶴 1-2 FCリアル
川鶴 1-0 パルケ前橋
川鶴 7-0 Ala Football Academy
川鶴 1-0 グラーナFA
結果…優勝

第15回埼玉県第4種新人戦中央大会初日

2021年3月7日
越谷市しらこばと陸上競技場
1回戦
川鶴 0-1 江南南
結果…初日敗退

川越市少年サッカー親善大会最終日

2021年2月23日
川越運動公園陸上競技場
2部順位決定リーグ
川鶴 10-0 岡田SC
川鶴 9-0 ファースト芳野
順位決定戦
川鶴 4-0 ダイナモ川越(B)
結果…総合第7位
リ一グ戦結果

川越市少年サッカー親善大会2日目

2021年2月13日
川越運動公園陸上競技場
2部予選リーグ
川鶴 1-2 ダイナモ川越(A)
川鶴 5-0 笠幡FC(A)
結果…順位決定リーグ

U-11 浦和美園カップ

2021年1月17日
futsal point J-foot 浦和美園
予選リーグ
川鶴 2-0 F.S.オ一ガ
川鶴 3-0 FCバロン
川鶴 3-0 浦和SSS
川鶴 1-2 東葛FC
上位リーグ
川鶴 1-1 F.S.オ一ガ
川鶴 0-2 東葛FC
結果…準優勝

第15回埼玉県第4種新人戦西部地区二次予選
最終日

第15回埼玉県第4種新人戦西部地区二次予選
最終日

2020年12月26日
都幾川リバーサイド
2回戦
川鶴 4-0 ライオンズ
代表決定戦
川鶴 6-0 にっさいFC
結果…埼玉県中央大会出場決定(初)

第15回埼玉県第4種新人戦西部地区二次予選 初日

2020年12月19日
都幾川リバーサイド
1回戦
川鶴 1-1 東松山ペレーニアFC
PK戦 3-1
結果…最終日進出💮

クロスロードリーグ3日目

吉見総合運動公園
川鶴 3-0 FCコリオ一ラ
川鶴 2-0 にっさいFC

TOPリーグ3日目

2020年12月12日
安比奈グランド
川鶴 6-0 プリメイロスFC

第32回くらづくり本舗杯2日目

2020年12月6日
芳野台グランド
準々決勝
川鶴 3-4 ダイナモ川越(A)
結果…ベスト8

第32回くらづくり本舗杯初日

2020年11月29日
上戸サッカー場
予選リーグ
川鶴 2-0 笠幡FC(A)
川鶴 16-0 岡田SC
結果…決勝トーナメント進出㊗️

第15回埼玉県第4種新人戦西部地区一次予選2日目

2020年11月28日
坂戸市立三芳野小学校
二次予選決定戦
川鶴 5-0 バッハロ一
結果…二次予選進出㊗️

第15回埼玉県第4種新人戦西部地区一次予選初日

2020年11月21日
坂戸市立三芳野小学校
予選リーグ
川鶴 8-0 サザンキッカ一ズ
川鶴 2-0 カムイジュニア(A)
結果…二次予選決定戦進出㊗️

扇招待2020

2020年11月14日
狭山市堀兼·上赤坂公園多目的グランド
予選リーグ
川鶴 4-0 川口戸塚FCJ
川鶴 5-1 FCリアルseele
川鶴 2-0 扇FC
準決勝
川鶴 6-1 NEO LEVO
決勝
川鶴 3-1 FCリアルAlma
結果…優勝🏆

TOPリーグ初日

2020年10月25日
青梅市立霞台小学校
川鶴 1-2 国立スリーエス
川鶴 3-1 青梅若草FC

クロスロードリーグ初日

2020年10月24日
川越市立広谷小学校
川鶴 2-1 NU広谷

川越市サッカー少年団ト一ナメント大会

2020年9月12日
川越市サッカー少年団ト一ナメント大会
上戸サッカー場
1回戦
川鶴 3-0 笠幡FC
2回戦
川鶴 0-7 ダイナモ川越東(A)
結果…初日敗退

プレミアリーグ2019-2020シ一ズン昇格戦

2020年8月30日
与野八王子グランド
1回戦
川鶴 0-2 JSCグラント
結果…初戦敗退

プレミアチャレンジリーグチャンピオンシップ年間最終日

プレミアチャレンジリーグチャンピオンシップ年間最終日

2020年8月23日
与野八王子グランド
決勝
川鶴 2-1 ヴィオレ一タ
結果…優勝🏆
プレミアリーグ昇格戦へ