試合結果(39期)

Image-empty-state.png

第74回川越市民体育祭Bクラス最終日

2021年12月5日
川越運動公園陸上競技場
準決勝
川鶴 5-0 1FC川越水上公園(B)
決勝
川鶴 1-0 FCコリオ一ラ
結果…優勝

Image-empty-state.png

プレミアリーグ埼玉 U-11第3節

2021年12月4日
安比奈サッカー場
川鶴 4-3 エクセレントフィ一ト
結果…通算 2勝1分け 勝点7

Image-empty-state.png

TOPリーグ

2021年11月27日
青梅市立霞台小学校
川鶴 1-2 国立スリーエス
川鶴 3-2 青梅若草FC

Image-empty-state.png

プレミアリーグ埼玉 U-11 第2節

2021年11月23日
さいたま市堀崎公園サッカー場
川鶴 1-0 さいたまシティ一ノ一ス
結果…通算 1勝1分け 勝点4

Image-empty-state.png

第16回埼玉県第4種新人戦西部地区一次予選

2021年11月21日
坂戸第一多目的グランド
川鶴 11-0 上福岡少年少女
川鶴 9-0 笠幡FC
結果…二次予選進出

Image-empty-state.png

ATADURA FUN CUP 2021《U11》

2021年11月3日
東松山駒形公園多目的グランド
予選リ一グ
川鶴 1-3 ヴィオレ一タFC
川鶴 3-0 PALAISTRA
川鶴 6-0 JSC GRANT
準々決勝
川鶴 1-0 ジャクパ埼玉
準決勝
川鶴 1-1 PALAISTRA
PK戦 2-0
決勝
川鶴 0-3 TDFC
結果…準優勝

Image-empty-state.png

プレミアリーグ埼玉 U-11

2021年10月31日
第1節
かほく運動公園
川鶴 0-0 浦和尾間木SSS
結果…通算 1分け

Image-empty-state.png

FC KILONGA CUP(U-11大会)

2021年10月9日
さいたま市レッズハ一トフルフィールド駒場
予選
川鶴 0-0 西新井フレンドリーSC
PK戦 3-2
川鶴 0-1 浦和土合少年団
川鶴 2-1 PERADA JUNIORS
3・4位リ一グ
川鶴 1-1 FC Wings
PK戦 8-9
順位決定戦
川鶴 1-1 川口本町SA
PK戦 1-0
結果…下位ト一ナメント第3位

Image-empty-state.png

第74回川越市民体育祭Bクラス初日

2021年10月2日
八瀬大橋グランド
2回戦
川鶴 7-0 ファ一スト芳野
準々決勝
川鶴 5-1 1FC川越水上公園(A)
結果…ベスト4進出

Image-empty-state.png

Refino Cup(JMFサッカーフェスティバル U-11)

2021年8月11日
東京都清瀬市 内山運動公園サッカー場
予選リーグ
川鶴 5-2 ヨ一ケン東京FC
川鶴 0-0 FC BONOS Meguro
準決勝
川鶴 0-0 西原少年SCブルー
PK戦 2-0
決勝
川鶴 1-1 ヴィオレ一タFC
PK戦 3-1
結果…優勝

Image-empty-state.png

SUPER COPA 2021 SUMMER大会最終日

2021年7月23日
茨城県神栖市ジャ一ニィ一若松 B.C(人工芝)
上位ト一ナメント
準々決勝
川鶴 5-0 ラルクヴェール U-11
準決勝
川鶴 3-3 ラルクヴェール
PK戦 4-5
3位決定戦
川鶴 0-3 Wings
結果…第4位

Image-empty-state.png

SUPER COPA 2021 SUMMER大会初日

2021年7月22日
茨城県神栖市ジャ一ニィ一若松 B.C(人工芝)
予選リーグ Aブロック
川鶴 2-0 Wings U-11
川鶴 3-2 イ一グルス
川鶴 2-0 FC HANAZONO
結果…Aブロック第1位            
   決勝ト一ナメント進出

Image-empty-state.png

第8回戸田市スポーツ少年団招待サッカー5年生大会初日

2021年6月27日
戸田市彩湖道満グリーンパーク陸上競技場
予選リーグ
川鶴 1-1 さいたまシティノ一ス
川鶴 4-0 戸田一SC
川鶴 7-0 FCクラッキ
結果…決勝ト一ナメント進出

Image-empty-state.png

U-11 プレミアリーグ参入戦

2021年6月20日
さいたま市与野八王子サッカーグラウンド
準々決勝
川鶴 2-1 上尾朝日FC
準決勝
川鶴 1-0 浦和尾間木SSS
決勝
川鶴 1-1 キッズパワーSC
PK戦 3-2
結果…U-11プレミアリーグ参入戦
優勝
U-11プレミアリーグ戦昇格
決定

Image-empty-state.png

さいたまデベロップメントリーグプレーオフ

2021年5月30日
与野八王子グランド
準々決勝
川鶴 2-1 レアル狭山
準決勝
川鶴 1-0 FC Gois YANAKA
決勝
川鶴 1-2 アルコイリス
結果…さいたまデベロップメント
リーグ準優勝
プレミアリーグ参入戦出場
決定

Image-empty-state.png

さいたまデベロップメントリーグ最終節

2021年5月23日
春日部市立豊野小学校
川鶴 5-0 川口戸塚FCJ
川鶴 0-2 F.C.VERSA
結果…リ一グプレーオフ進出

Image-empty-state.png

第33回くらづくり本舗杯初日

2021年5月23日
芳野台グランド
予選リーグ
川鶴 9-0 パンサー
川鶴 7-0 スパークス
結果…決勝リーグ進出

Image-empty-state.png

令和3年第3回城詰カップ2日目

2021年5月3日
秩父市影森グランド
SILVERト一ナメント
準々決勝
川鶴 1-0 FC VERSA(A)
準決勝
川鶴 3-1 にいざえ一すFC
決勝
川鶴 1-0 扇FC
結果…SILVERト一ナメント優勝

Image-empty-state.png

令和3年第3回城詰カップ初日

2021年5月2日
秩父市影森グランド
予選リーグ
川鶴 3-0 HFC SS
川鶴 8-0 エスピリット深谷(B)
川鶴 0-1 FCチベッタ

Image-empty-state.png

2021第46回PELENIAチャリティCUP U-11

2021年4月24日 都幾川リバーサイド
予選リーグ
川鶴 5-0 FCチベッタ
川鶴 16-0 東松山東SS
川鶴 2-0 カムイジュニア
準決勝
川鶴 2-0 金山FC
決勝
川鶴 0-3 東松山ペレ一ニア(A)
結果…準優勝

Image-empty-state.png

JFCカップ Û-11大会

2021年4月3日
三芳町総合運動公園
予選リーグ
川鶴 1-0 不二SC
川鶴 1-2 八王子七小SC
2位リーグ
川鶴 4-0 JFC三芳
川鶴 2-1 青梅新町FC
結果…2位リーグ優勝

Image-empty-state.png

ZEROリーグ

2021年3月27日
安比奈グランド
川鶴 9-0 Giocare FC

Image-empty-state.png

第3回川越新春交流大会(4年生)

2021年3月20日
川越運動公園陸上競技場
予選リーグ
川鶴 5-1 ファースト芳野
川鶴 17-0 高階イレブンス
川鶴 6-0 霞ヶ関少年
決勝
川鶴 6-1 ストロングス
結果…優勝

Image-empty-state.png

さいたまデベロップメントリーグ4日目

2020年2月6日
かほく運動公園
川鶴 8-0 JSC GRANT
川鶴 2-0 エクセレントフィート
結果…通算成績6勝1分

Image-empty-state.png

U-10 浦和美園カップ

2021年1月31日
futsal point J-foot 浦和美園
川鶴 3-1 浦和中島SS
川鶴 0-0 二一ドルバリ一
川鶴 2-0 かみきっず
川鶴 1-0 浦和中島SS
川鶴 1-0 二一ドルバリ一
川鶴 2-0 かみきっず
結果…優勝

Image-empty-state.png

ASIAジュニアカップU-10埼玉予選

2021年1月30日
安比奈グランド
予選リーグ
川鶴 1-0 エクセレントフィート
川鶴 1-0 寒川
川鶴 1-0 グラント東京
川鶴 0-1 ヴィルトゥス
準決勝
川鶴 0-2 FCリアル
3位決定戦
川鶴 2-2 ヴィルトゥス
PK戦 3-2
結果…第3位

Image-empty-state.png

さいたまデベロップメントリーグ3日目

2021年1月16日
安比奈グランド
川鶴 6-0 金山FC
結果…通算成績3勝1分

Image-empty-state.png

小学生フットサル大会(U-10)

2021年1月11日
鶴ヶ島フットサルリゾート
総当たりリーグ戦
川鶴A 5-1 crasseB
川鶴B 7-0 crasseB
川鶴A 1-3 crasseA
川鶴B 0-0 crasseA
川鶴A 2-2 川鶴B
川鶴A 4-1 伊達ハイプレッシャー
川鶴B 3-1 伊達ハイプレッシャー
川鶴A 2-1 Justice
川鶴B 10-0 Justice
川鶴A 4-1 フレッシュサイト一
川鶴B 5-2 フレッシュサイト一
結果…川鶴B優勝、川鶴A第3位

Image-empty-state.png

ZEROリーグ

2020年12月27日
滑川総合公園
川鶴 1-4 ヴィオレ一タFC
川鶴 13-0 ネクサスSV

Image-empty-state.png

さいたまデベロップメントリーグ2日目

2020年12月26日
かほく運動公園
川鶴 1-1 秩父第一
川鶴 4-0 ミナミレットブルークラブ

Image-empty-state.png

ZEROリーグ

2020年12月13日
春日部市立豊春小学校
川鶴 3-0 春日部豊春

Image-empty-state.png

ZEROリーグ

2020年11月29日
さいたま市立城南中学校
川鶴 1-4 FC KILONGA

Image-empty-state.png

第23回U-10ヴェルフェカップ

2020年11月7日
栃木県矢板市とちぎフットボールセンター
川鶴 5-0 大宮北SC
川鶴 0-2 キッズパワ一SC
川鶴 2-0 太田南FC
川鶴 1-2 TD FC
川鶴 1-0 ヴェルフェ矢板
結果…第3位🥉

Image-empty-state.png

ZEROリーグ

2020年11月8日
かほく運動公園
川鶴 3-0 扇FC

Image-empty-state.png

川越市サッカー少年団ト一ナメント大会最終日

2020年11月1日
川越運動公園陸上競技場
準決勝
川鶴 3-0 福原SC
決勝
川鶴 4-0 ひまわりSC
結果…優勝🏆

Image-empty-state.png

さいたまデベロップメントリーグ初日

2020年10月18日
所沢市オエステエススポーツパ一ク
川鶴 2-1 プレジ一ル入間
川鶴 5-0 両新田FC

Image-empty-state.png

川越市サッカー少年団ト一ナメント大会

2020年9月20日
上戸サッカー場
Cクラス
1回戦
川鶴 3-2 バッハロ一パンサー
2回戦
川鶴 9-0 岡田SC
結果…ベスト4進出㊗️