試合結果(39期)

Image-empty-state.png

4種リーグ 第3節

2022年5月15日
八瀬大橋緑地
川鶴 4-0 扇FC
川鶴 9-0 福原(B)

Image-empty-state.png

4種リーグ 第2節

2022年5月8日
所沢市立柳瀬小学校
川鶴 5-1 チャレンジ
川鶴 5-0 南ファイターズ

Image-empty-state.png

関東大会 埼玉西部地区予選 2日目

2022年5月4日
都幾川リバーサイドパーク
川鶴 2-1 東松山北
代表決定戦
川鶴 0-2 ダイナモ川越
川鶴FC…2日目敗退

Image-empty-state.png

関東大会 埼玉西部地区予選

2022年5月3日
都幾川リバーサイドパーク
川鶴 4-0 福原(B)
川鶴FC…2日目進出

Image-empty-state.png

ライオンズクラブ旗争奪川越サッカー大会 2日目

2022年4月29日
安比奈G
川鶴 3-2 ひまわり
川鶴 3-2 福原(A)
川鶴 0-4 ダイナモ
川鶴FC…第3位

Image-empty-state.png

ライオンズクラブ旗争奪川越サッカー大会

2022年4月24日
芳野台グランド
川鶴 5-0 NU広谷
川鶴 11-1 イーグル
川鶴 7-0 パンサー
1位リーグ進出

Image-empty-state.png

プレミアリーグ

2022年4月23日
安比奈グランド
川鶴 3-0 JSCグラント

Image-empty-state.png

4種リーグ 第1節

2022年4月17日
所沢市立柳瀬小学校
川鶴6-0柳瀬レッドローズ
川鶴3-0川越ひまわり

Image-empty-state.png

第7回 武里 SPRING CUP

2022年4月2日
春日部市中野グランド
予選リーグ
川鶴 2-0 アンフィニ越谷FC
川鶴 2-0 大和田ジュニア一ズ
準々決勝
川鶴 0-4 上高野FC
結果…ベスト8

Image-empty-state.png

ATADURA FUN CUP 《U11》

2022年3月30日
SFAフットボールセンター
予選リーグ
川鶴 1-1 プレジール入間
川鶴 2-2 西砂青少年SC
川鶴 1-2 エスパニョール
準々決勝
川鶴 0-7 浦和レッズ
順位決定戦
川鶴 3-1 Una Primavera

Image-empty-state.png

2022 KUYOH CUP スプリング大会

2022年3月28日
東京都板橋区戸田橋緑地サッカー場
予選リーグ
川鶴 0-2 PERADA FC
川鶴 0-0 大森FC
川鶴 3-0 リバティーFC
3位決定戦
川鶴 2-1 東京BIG SC
結果…第3位

Image-empty-state.png

松伏カップ U-11大会

2022年3月26日
松伏総合公園多目的競技場
予選リーグ
川鶴 2-0 春日部幸松JFC
川鶴 3-2 ネオスFC
川鶴 1-0 越谷サンシン
決勝
川鶴 1-1 上高野FC
PK戦 1-2
結果…準優勝

Image-empty-state.png

クロスロードリーグ

2022年3月5日
安比奈サッカー場
川鶴 1-0 与野西北

Image-empty-state.png

U12 浦和美園フットサル大会

2022年2月27日
Futsal Point J-Foot 浦和美園
予選リーグ
川鶴① 3-3 FC PRIMURA
川鶴① 1-7 ヴィオレ一タ美園
川鶴① 2-3 GRANDEレッド
順位決定戦
川鶴① 1-3 川鶴②
川鶴① 4-2 FC PRIMURA
結果…第7位

予選リーグ
川鶴② 0-6 ヴィオレ一タ岩槻
川鶴② 2-5 コンパニェ一ロ
川鶴② 0-6 GRANDEホワイト
順位決定戦
川鶴② 3-1 川鶴①
川鶴② 0-7 コンパニェ一ロ
結果…第6位

Image-empty-state.png

U11 サンシンカップ

2022年2月20日
越谷市立弥栄小学校
予選リーグ
川鶴 3-0 上尾朝日FC(B)
川鶴 2-2 FC大泉学園
準決勝
川鶴 1-1 新座片山FC(B)
PK戦 3-2
決勝
川鶴 2-0 アビリスタ
結果…優勝

Image-empty-state.png

クロスロードリーグ

2022年2月19日
安比奈サッカー場
川鶴 5-0 金山FC

Image-empty-state.png

プレミアリーグ埼玉 U-11 第5節

2022年2月13日
かほく運動公園
川鶴 2-0 1FC川越水上公園
結果…通算 3勝2分け 勝点11

Image-empty-state.png

クロスロードリーグ

2022年2月12日
安比奈サッカー場
川鶴 2-5 勝頼ふじみ野SC

Image-empty-state.png

クロスロードリーグ

2022年1月29日
安比奈サッカー場
川鶴 3-1 カムイジュニア
川鶴 4-2 レアル狭山

Image-empty-state.png

プレミアリーグ埼玉 U-11 第4節

2022年1月23日
所沢市オエステエススポーツパ一ク
川鶴 0-0 プレジール入間
結果…通算 2勝2分け 勝点8

Image-empty-state.png

6年生 交流大会

2022年1月10日
日高市横手台グランド
川鶴 2-1 Grant
川鶴 2-0 FCリアル
川鶴 4-2 フリーダムFC

Image-empty-state.png

第16回埼玉県第4種新人戦西部地区二次予選最終日

2021年12月25日
狭山市新柏原グランド
2回戦
川鶴 1-2 ダイナモ川越FC
結果…二次予選敗退

Image-empty-state.png

第16回埼玉県第4種新人戦西部地区二次予選初日

2021年12月18日
狭山市新柏原グランド
1回戦
川鶴 7-1 サイタマジュニア
結果…最終日進出

Image-empty-state.png

川越市サッカー少年団ト一ナメント交流大会初日

2021年12月12日
芳野台グランド
2回戦
川鶴 4-0 福原SC(B)
3回戦
川鶴 1-1 ヤンガース
PK戦 2-3

Image-empty-state.png

More
Image-empty-state.png

第74回川越市民体育祭Bクラス最終日

2021年12月5日
川越運動公園陸上競技場
準決勝
川鶴 5-0 1FC川越水上公園(B)
決勝
川鶴 1-0 FCコリオ一ラ
結果…優勝

Image-empty-state.png

プレミアリーグ埼玉 U-11第3節

2021年12月4日
安比奈サッカー場
川鶴 4-3 エクセレントフィ一ト
結果…通算 2勝1分け 勝点7

Image-empty-state.png

TOPリーグ

2021年11月27日
青梅市立霞台小学校
川鶴 1-2 国立スリーエス
川鶴 3-2 青梅若草FC

Image-empty-state.png

プレミアリーグ埼玉 U-11 第2節

2021年11月23日
さいたま市堀崎公園サッカー場
川鶴 1-0 さいたまシティ一ノ一ス
結果…通算 1勝1分け 勝点4

Image-empty-state.png

第16回埼玉県第4種新人戦西部地区一次予選

2021年11月21日
坂戸第一多目的グランド
川鶴 11-0 上福岡少年少女
川鶴 9-0 笠幡FC
結果…二次予選進出

Image-empty-state.png

ATADURA FUN CUP 2021《U11》

2021年11月3日
東松山駒形公園多目的グランド
予選リ一グ
川鶴 1-3 ヴィオレ一タFC
川鶴 3-0 PALAISTRA
川鶴 6-0 JSC GRANT
準々決勝
川鶴 1-0 ジャクパ埼玉
準決勝
川鶴 1-1 PALAISTRA
PK戦 2-0
決勝
川鶴 0-3 TDFC
結果…準優勝

Image-empty-state.png

プレミアリーグ埼玉 U-11

2021年10月31日
第1節
かほく運動公園
川鶴 0-0 浦和尾間木SSS
結果…通算 1分け

Image-empty-state.png

FC KILONGA CUP(U-11大会)

2021年10月9日
さいたま市レッズハ一トフルフィールド駒場
予選
川鶴 0-0 西新井フレンドリーSC
PK戦 3-2
川鶴 0-1 浦和土合少年団
川鶴 2-1 PERADA JUNIORS
3・4位リ一グ
川鶴 1-1 FC Wings
PK戦 8-9
順位決定戦
川鶴 1-1 川口本町SA
PK戦 1-0
結果…下位ト一ナメント第3位

Image-empty-state.png

第74回川越市民体育祭Bクラス初日

2021年10月2日
八瀬大橋グランド
2回戦
川鶴 7-0 ファ一スト芳野
準々決勝
川鶴 5-1 1FC川越水上公園(A)
結果…ベスト4進出

Image-empty-state.png

Refino Cup(JMFサッカーフェスティバル U-11)

2021年8月11日
東京都清瀬市 内山運動公園サッカー場
予選リーグ
川鶴 5-2 ヨ一ケン東京FC
川鶴 0-0 FC BONOS Meguro
準決勝
川鶴 0-0 西原少年SCブルー
PK戦 2-0
決勝
川鶴 1-1 ヴィオレ一タFC
PK戦 3-1
結果…優勝

Image-empty-state.png

SUPER COPA 2021 SUMMER大会最終日

2021年7月23日
茨城県神栖市ジャ一ニィ一若松 B.C(人工芝)
上位ト一ナメント
準々決勝
川鶴 5-0 ラルクヴェール U-11
準決勝
川鶴 3-3 ラルクヴェール
PK戦 4-5
3位決定戦
川鶴 0-3 Wings
結果…第4位

Image-empty-state.png

SUPER COPA 2021 SUMMER大会初日

2021年7月22日
茨城県神栖市ジャ一ニィ一若松 B.C(人工芝)
予選リーグ Aブロック
川鶴 2-0 Wings U-11
川鶴 3-2 イ一グルス
川鶴 2-0 FC HANAZONO
結果…Aブロック第1位            
   決勝ト一ナメント進出

Image-empty-state.png

第8回戸田市スポーツ少年団招待サッカー5年生大会初日

2021年6月27日
戸田市彩湖道満グリーンパーク陸上競技場
予選リーグ
川鶴 1-1 さいたまシティノ一ス
川鶴 4-0 戸田一SC
川鶴 7-0 FCクラッキ
結果…決勝ト一ナメント進出

Image-empty-state.png

U-11 プレミアリーグ参入戦

2021年6月20日
さいたま市与野八王子サッカーグラウンド
準々決勝
川鶴 2-1 上尾朝日FC
準決勝
川鶴 1-0 浦和尾間木SSS
決勝
川鶴 1-1 キッズパワーSC
PK戦 3-2
結果…U-11プレミアリーグ参入戦
優勝
U-11プレミアリーグ戦昇格
決定

Image-empty-state.png

さいたまデベロップメントリーグプレーオフ

2021年5月30日
与野八王子グランド
準々決勝
川鶴 2-1 レアル狭山
準決勝
川鶴 1-0 FC Gois YANAKA
決勝
川鶴 1-2 アルコイリス
結果…さいたまデベロップメント
リーグ準優勝
プレミアリーグ参入戦出場
決定

Image-empty-state.png

さいたまデベロップメントリーグ最終節

2021年5月23日
春日部市立豊野小学校
川鶴 5-0 川口戸塚FCJ
川鶴 0-2 F.C.VERSA
結果…リ一グプレーオフ進出

Image-empty-state.png

第33回くらづくり本舗杯初日

2021年5月23日
芳野台グランド
予選リーグ
川鶴 9-0 パンサー
川鶴 7-0 スパークス
結果…決勝リーグ進出

Image-empty-state.png

令和3年第3回城詰カップ2日目

2021年5月3日
秩父市影森グランド
SILVERト一ナメント
準々決勝
川鶴 1-0 FC VERSA(A)
準決勝
川鶴 3-1 にいざえ一すFC
決勝
川鶴 1-0 扇FC
結果…SILVERト一ナメント優勝

Image-empty-state.png

令和3年第3回城詰カップ初日

2021年5月2日
秩父市影森グランド
予選リーグ
川鶴 3-0 HFC SS
川鶴 8-0 エスピリット深谷(B)
川鶴 0-1 FCチベッタ

Image-empty-state.png

2021第46回PELENIAチャリティCUP U-11

2021年4月24日 都幾川リバーサイド
予選リーグ
川鶴 5-0 FCチベッタ
川鶴 16-0 東松山東SS
川鶴 2-0 カムイジュニア
準決勝
川鶴 2-0 金山FC
決勝
川鶴 0-3 東松山ペレ一ニア(A)
結果…準優勝

Image-empty-state.png

JFCカップ Û-11大会

2021年4月3日
三芳町総合運動公園
予選リーグ
川鶴 1-0 不二SC
川鶴 1-2 八王子七小SC
2位リーグ
川鶴 4-0 JFC三芳
川鶴 2-1 青梅新町FC
結果…2位リーグ優勝

Image-empty-state.png

ZEROリーグ

2021年3月27日
安比奈グランド
川鶴 9-0 Giocare FC

Image-empty-state.png

第3回川越新春交流大会(4年生)

2021年3月20日
川越運動公園陸上競技場
予選リーグ
川鶴 5-1 ファースト芳野
川鶴 17-0 高階イレブンス
川鶴 6-0 霞ヶ関少年
決勝
川鶴 6-1 ストロングス
結果…優勝

Image-empty-state.png

さいたまデベロップメントリーグ4日目

2020年2月6日
かほく運動公園
川鶴 8-0 JSC GRANT
川鶴 2-0 エクセレントフィート
結果…通算成績6勝1分

Image-empty-state.png

U-10 浦和美園カップ

2021年1月31日
futsal point J-foot 浦和美園
川鶴 3-1 浦和中島SS
川鶴 0-0 二一ドルバリ一
川鶴 2-0 かみきっず
川鶴 1-0 浦和中島SS
川鶴 1-0 二一ドルバリ一
川鶴 2-0 かみきっず
結果…優勝