試合結果(40期)

第6回埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー少年団埼玉県中央大会初日

2021年12月5日
岩鼻運動公園東松山サッカー場
1回戦
川鶴 0-2 越谷サンシン
結果…初日敗退

プレミアリーグ埼玉 U-10第1節

2021年12月4日
安比奈サッカー場
川鶴 0-11 エクセレントフィート
川鶴 0-4 キッズパワーSC
結果…通算 2敗 勝点0

第47回PELENIAチャリティCUP U-10

2021年11月23日
都幾川リバーサイドパーク
予選リーグ
川鶴 9-0 東松山東
川鶴 2-1 カムイジュニア
川鶴 8-1 寄居FC
準決勝
川鶴 2-1 東松山ペレ一ニア(B)
決勝
川鶴 0-2 東松山ペレーニア(A)
結果…準優勝

川越市サッカー少年団交流リ一グ戦(4年生)大会最終日

2021年11月7日
芳野台グランド
決勝リーグ
川鶴 3-1 ダイナモ川越FC
川鶴 4-2 岡田SC
決勝
川鶴 4-2 ひまわりSC
結果…優勝

川越市サッカー少年団交流リ一グ戦(4年生)大会初日

2021年11月3日
芳野台グランド
予選リーグ
川鶴 5-0 芳野·ファ一スト
川鶴 4-0 イ一グルファイター
結果…決勝リーグ進出

第6回埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー少年団大会西部地区二次予選

2021年10月30日
坂戸第二多目的グランド
川鶴 11-0 勝頼ふじみ野SC(B)
川鶴 4-0 狭山台キッカ一ズ
結果…埼玉県中央大会出場決定
4年連続4回目

第6回埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー少年団大会西部地区一次予選

2021年10月10日
坂戸市立桜小学校
川鶴 1-1 勝頼ふじみ野SC
川鶴 1-0 北坂戸SC
結果…二次予選進出

第74回川越市民体育祭Cクラス初日

2021年10月3日
上戸サッカー場
2回戦
川鶴 1-1 福原SC(A)
PK戦 2-3
結果…初日敗退

2021 アスヤマ杯( U-10)

2021年6月27日
加須市民運動公園陸上競技場
予選リーグ
川鶴 0-2 にいざえ一す
川鶴 0-1 カルペソ一ル湘南
川鶴 1-0 あけぼのFC
下位ト一ナメント
川鶴 3-0 FC クラッキ
川鶴 7-0 神川パルフェ
川鶴 0-1 HFC
結果…総合第10位

TK CUP U-10

2021年6月12日
毛呂山町大類グランド
予選リーグ
川鶴 4-0 鶴ヶ島栄FC
川鶴 9-0 NU広谷
川鶴 1-2 長鶴SS
準々決勝
川鶴 2-1 FC INFINITO
準決勝
川鶴 0-1 福原SC
3位決定戦
川鶴 3-0 笠幡FC
結果…第3位

2021第46回PELENIAチャリティCUP U-10

2021年4月25日
都幾川リバーサイド
予選リーグ
川鶴 5-0 アルベスタ小川
川鶴 10-0 東松山東SS
川鶴 0-0 カムイジュニア
準決勝
川鶴 3-2 FCチベッタ
決勝
川鶴 1-1 東松山ペレ一ニア(A)
PK戦 6-5
結果…優勝

Ù-10 AlaFA Spring CUP

2021年4月2日
久喜市鷲宮運動広場
川鶴 3-2 NEOS
川鶴 0-1 ヴィオレ一タ
川鶴 0-0 グラーナFA
川鶴 4-0 パルケ前橋
川鶴 3-1 Ala Football Academy
結果…第3位

2021年 若草FC3年生大会

2021年3月28日
青梅市立霞台小学校
予選リーグ
川鶴 7-0 若草FC
川鶴 10-0 東八王子FC
川鶴 4-0 Wakaba FC
決勝
川鶴 0-1 小柳小まむし坂SC
結果…準優勝

Ú-9 GRANDEカップ

2021年2月28日
Futsal Point J-Foot 浦和美園
川鶴 1-2 PYFK
川鶴 1-3 プレジ一ル入間(B)
川鶴 0-3 プレジ一ル入間(A)
川鶴 0-3 グランディール

第3回小江戸カップÚ-9

2021年2月21日
FBモーゲージスタジアム
総当りリーグ戦
川鶴A 1-0 笠幡FC
川鶴A 4-1 岡田SC
川鶴A 2-2 川鶴B
川鶴A 3-1 ストロングス
結果…優勝
川鶴B 1-2 笠幡FC
川鶴B 4-1 岡田SC
川鶴B 2-2 川鶴A
川鶴B 5-0 ストロングス
結果…準優勝

ASIAジュニアカップU-9埼玉予選

2021年1月17日
スポーツパ一ク福原
予選リーグ
川鶴 3-3 リラーシオ
川鶴 3-2 新座たけしの
川鶴 2-2 レガーレ
3位決定戦
川鶴 1-6 ヴィオレータFC
結果…第4位

ZEROリーグ

2020年12月26日
かほく運動公園
川鶴 0-1 ヴィオレ一タFC

ミナミレットカップU-9

2020年12月19日
越谷市しらこばと運動公園第2競技場
川鶴 4-0 MBC
川鶴 14-0 大沢北
川鶴 4-1 八潮メッツ
川鶴 1-0 GROW
結果…優勝🏆

川越水上公園ジュニアサッカー大会 U9

2020年11月29日
川越水上公園フットサルコート
予選リーグ
川鶴 1-2 1FC(A)
川鶴 1-5 狭山台グリーン
川鶴 7-3 仲町(B)
順位決定戦
川鶴 3-2 川口戸塚FCJ(B)
川鶴 3-0 1FC(B)

第16回U-9ヴェルフェカップ

2020年11月22日
栃木県矢板市とちぎフットボールセンター
予選リーグ
川鶴 3-2 ヴェルフェ矢板
川鶴 3-1 三重山前FC
川鶴 1-3 プライドFC
川鶴 0-0 亀山SC
3位決定戦
川鶴 3-0 ともぞうSC
結果…第3位

ZEROリーグ

2020年11月21日
かほく運動公園
川鶴 0-1 FCリアル(RED)

ZEROリーグ

2020年11月8日
かほく運動公園
川鶴 1-0 豊春SC

第14回武州ガスクリーンカップ

2020年11月8日
川越市芳野台グランド
予選リーグ
川鶴 3-0 ひまわりSC
川鶴 0-1 ダイナモ川越東
川鶴 0-0 岡田SC
川鶴 4-0 ファースト
2位パート順位決定戦
川鶴 11-0 霞ヶ関少年
川鶴 7-0 NU広谷SC
川鶴 0-2 笠幡FC
結果...2位パート2位🎖

川越市サッカー少年団ト一ナメント大会最終日

2020年11月1日
準決勝
川鶴 2-3 笠幡FC
結果…第3位🥉

第6回埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー少年団埼玉県中央大会初日
第6回埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー少年団埼玉県中央大会初日