試合結果(41期)

第74回川越市民体育祭Dクラス最終日

第74回川越市民体育祭Dクラス最終日

2021年12月5日
川越運動公園陸上競技場
準決勝
川鶴A 0-2 福原SC
3位決定戦
川鶴A 7-0 NU広谷
結果…第3位

第74回川越市民体育祭Dクラス最終日

2021小江戸リ一グ U-9

2021小江戸リ一グ U-9

2021年12月4日
FBモ一ゲージスタジアム
川鶴メッシ 3-1 NU広谷
川鶴イニエスタ 1-0 ヤンガース
川鶴イニエスタ 8-1 所沢清進SC
川鶴メッシ12-0 Y·S·C入間

2021小江戸リ一グ U-9

2021小江戸リ一グ U-9

2021小江戸リ一グ U-9

2021年11月27日
FBモ一ゲージスタジアム
川鶴メッシ 3-0 東京NOBIDOMEFC
川鶴イニエスタ 1-0 Y·S·C入間
川鶴イニエスタ 4-4 東京NOBIDOMEFC
川鶴メッシ 3-0 勝瀬ふじみ野SC

2021小江戸リ一グ U-9

第7回『コスモス大会』

第7回『コスモス大会』

2021年11月20日
狭山市下広瀬グランド
予選リーグ
川鶴 0-0 勝瀬ふじみ野SC
川鶴 0-4 プレジール入間
3位決定戦
川鶴 0-1 FC鶴ヶ島
結果…第4位

第7回『コスモス大会』

第47回PELENIAチャリティCUP U-9

第47回PELENIAチャリティCUP U-9

2021年11月20日
都幾川リバーサイドパーク
予選リーグ
川鶴 0-0 FCチベッタ
川鶴 22-0 嵐山SS
川鶴 9-1 北坂戸SC
準決勝
川鶴 0-1 プログレッソ
3位決定戦
川鶴 5-0 カムイジュニア
結果…第3位

第47回PELENIAチャリティCUP U-9

2021 アスヤマ杯(U-9)最終日

2021 アスヤマ杯(U-9)最終日

2021年11月7日
神川町 げんきプラザグランド
上位リーグ
川鶴 2-1 Azu Lente KAZO
川鶴 2-1 神川パルフェ
川鶴 3-0 大宮西カリオカ
結果…優勝

2021 アスヤマ杯(U-9)最終日

2021 アスヤマ杯(U-9)初日

2021 アスヤマ杯(U-9)初日

2021年11月6日
神川町 げんきプラザグランド
予選リーグ
川鶴 6-1 Azu Lente KAZO
川鶴 6-0 エスピリット深谷
川鶴 4-0 HFC
結果…上位リ一グ進出

2021 アスヤマ杯(U-9)初日

令和3年第4回城詰カップ最終日

令和3年第4回城詰カップ最終日

2021年10月30日
秩父市影森グランド
決勝ト一ナメント
準々決勝
川鶴A 0-0 プレジール入間
PK戦 4-5
順位決定戦
川鶴A 4-2 前橋ジュニア
川鶴A 2-2 秩父レッド
PK戦 3-2
結果…第5位

SILVERト一ナメント
準々決勝
川鶴B 0-1 上柴西
順位決定戦
川鶴B 0-3 上尾NEO
川鶴B 1-0 エスピリット深谷
結果…SILVERト一ナメント
第7位

令和3年第4回城詰カップ最終日

令和3年第4回城詰カップ初日

令和3年第4回城詰カップ初日

2021年10月23日
秩父市影森グランド
予選リーグ
川鶴A 6-1 秩父YELLOW
川鶴A 4-1 上柴西SSS
川鶴A 2-0 太田南FC
結果…決勝ト一ナメント進出
予選リーグ
川鶴B 0-5 プレジール入間
川鶴B 5-0 藤岡キッズA
川鶴B 8-0 横瀬町SSS
結果…SILVERト一ナメント進出

令和3年第4回城詰カップ初日

2021小江戸リ一グ U-9

2021小江戸リ一グ U-9

2021年10月17日
FBモ一ゲージスタジアム
川鶴メッシ 12-0 オ一ステンSC
川鶴イニエスタ 0-2 NOBIDOME
川鶴イニエスタ 1-1 勝頼ふじみ野
川鶴メッシ 15-2 所沢上新井SC

2021小江戸リ一グ U-9

第74回川越市民体育祭Dクラス初日

第74回川越市民体育祭Dクラス初日

2021年10月2日
芳野台グラウンド
1回戦
川鶴A 2-0 岡田SC
2回戦
川鶴A 12-0 スパークス
準々決勝
川鶴A 5-0 霞ヶ関少年
結果…ベスト4進出

2回戦
川鶴B 3-1 ひまわりイレブンス
準々決勝
川鶴B 0-8 1FC川越水上公園
結果…ベスト8

第74回川越市民体育祭Dクラス初日

2021小江戸リ一グ U-9

2021小江戸リ一グ U-9

2021年8月1日
FBモ一ゲージスタジアム
川鶴メッシ 15-2 所沢宮前SC
川鶴メッシ 3-1 岡田SC
川鶴イニエスタ 2-3 岡田SC

2021小江戸リ一グ U-9

2021年 羽衣一SC招待大会

2021年 羽衣一SC招待大会

2021年7月23日
立川市多摩川グランド
予選リーグ
川鶴 2-1 羽衣一SC
川鶴 5-0 潤徳ガルーダ
川鶴 7-1 府ロク
準決勝
川鶴 4-1 富士見ヶ丘
決勝
川鶴 0-1 調布イ一グルス
結果…準優勝

2021年 羽衣一SC招待大会

2021 PELENIA CUP U-9

2021 PELENIA CUP U-9

2021年7月22日
都幾川リバーサイド
予選リーグ
川鶴 1-5 東松山ペレーニアFC
川鶴 0-1 コラソン千葉
川鶴 0-2 トリアネーロ町田
下位順位決定ト一ナメント
川鶴 4-0 アビリスタ
川鶴 1-0 東松山ペレーニアFC
結果…下位優勝

2021 PELENIA CUP U-9

2021小江戸リ一グ U-9

2021小江戸リ一グ U-9

2021年7月11日
FBモ一ゲージスタジアム
川鶴メッシ 15-0 所沢上新井
川鶴イニエスタ 3-1 ヤンガ一ス
川鶴メッシ 3-3 東京NOBIDOME
川鶴イニエスタ 2-2 笠幡FC

2021小江戸リ一グ U-9

2021小江戸リ一グ U-9

2021小江戸リ一グ U-9

2021年7月4日
FBモ一ゲージスタジアム
川鶴メッシ 6-0 NU広谷
川鶴イニエスタ 0-5 NU広谷

2021小江戸リ一グ U-9

2021小江戸リ一グ U-9

2021小江戸リ一グ U-9

2021年6月27日
FBモ一ゲージスタジアム
川鶴メッシ 14-2 勝頼ふじみ野SC
川鶴イニエスタ 3-3 所沢上新井
川鶴メッシ 6-0 川鶴イニエスタ

2021小江戸リ一グ U-9

第15回武州ガスクリーンカップ2日目

第15回武州ガスクリーンカップ2日目

2021年6月20日
芳野台グランド
決勝リーグ
川鶴A 0-0 福原SC(A)
川鶴A 0-1 岡田SC
川鶴A 0-0 ダイナモ川越FC
川鶴A 2-0 川鶴B
結果…第3位
決勝リーグ
川鶴B 0-0 ダイナモ川越FC
川鶴B 3-0 福原SC(A)
川鶴B 1-6 岡田SC
川鶴B 0-2 川鶴A
結果…第5位

第15回武州ガスクリーンカップ2日目

第15回武州ガスクリーンカップ初日

第15回武州ガスクリーンカップ初日

2021年6月13日
芳野台グランド
予選リーグ
川鶴A 3-0 イ一グルファイター
川鶴A 4-0 FC古谷
川鶴A 5-0 ファ一スト芳野
川鶴A 5-0 スパークス
川鶴A 0-0ダイナモ川越FC
結果…決勝リーグ進出
予選リーグ
川鶴B 1-0 福原SC(B)
川鶴B 3-0 バッハロ一バンサー
川鶴B 0-1 NU広谷SC
川鶴B 0-2 ヤンガ一ス
川鶴B 3-0 ライオンズ
結果…決勝リーグ進出

第15回武州ガスクリーンカップ初日

TK CUP U-9

TK CUP U-9

2021 年5月23日
越生町上谷農村公園
予選リーグ
川鶴 2-1 笠幡FC
川鶴 13-0 tonan 北本
川鶴 4-0 NU広谷
準々決勝
川鶴 10-0 狭山台イレブン
準決勝
川鶴 5-0 笠幡FC
決勝
川鶴 8-0 FC INFINITO
結果…優勝

TK CUP U-9

2021小江戸リ一グ

2021小江戸リ一グ

2021年5月9日
FBモ一ゲージスタジアム
川鶴メッシ 6-3 ヤンガース
川鶴メッシ 10-0 笠幡FC
川鶴イニエスタ 4-2 所沢宮前SC
川鶴イニエスタ 0-3 勝頼ふじみ野SC

2021小江戸リ一グ

勝頼ふじみ野SC杯3年生大会

勝頼ふじみ野SC杯3年生大会

2021年5月2日
富士見第二運動公園
予選リーグ
川鶴 3-0 勝頼ふじみ野SC
川鶴 5-0 レアル狭山(B)
※途中、悪天候のため、大会中止
となりました。

勝頼ふじみ野SC杯3年生大会

2021第46回PELENIAチャリティCUP U-9

2021第46回PELENIAチャリティCUP U-9

2021年4月29日
都幾川リバーサイド
予選リーグ
川鶴 7-1 にっさいFC
川鶴 2-0 FCチベッタ
川鶴 14-0 東松山東SS
準決勝
川鶴 2-0 金山FC
決勝
川鶴 4-1 レアル狭山
結果…優勝

2021第46回PELENIAチャリティCUP U-9

第14回川越ライオンズクラブ杯最終日

第14回川越ライオンズクラブ杯最終日

2021年2月28日
川越運動公園陸上競技場
決勝リーグ
川鶴 0-0 福原SC(B)
川鶴 2-1 岡田SC
川鶴 7-0 福原SC(A)
川鶴 1-1 ダイナモ川越(A)
川鶴 1-1 ダイナモ川越(B)
結果…準優勝

第14回川越ライオンズクラブ杯最終日

第14回川越ライオンズクラブ杯
初日

第14回川越ライオンズクラブ杯
初日

2021年2月27日
川越運動公園陸上競技場
予選リーグ
川鶴 6-0 ライオンズ
川鶴 5-0 FC古谷
川鶴 0-0 ダイナモ川越(B)
川鶴 2-0 ヤンガース
結果…Cブロック第1位、決勝リーグ進出

第14回川越ライオンズクラブ杯
初日

第4回小江戸カップÚ-8

第4回小江戸カップÚ-8

2021年2月23日
FBモーゲージスタジアム
総当りリーグ戦
川鶴A 7-0 笠幡FC
川鶴A 1-0 岡田SC
川鶴A 3-0 川鶴B
川鶴A 4-0 ディプロジュニアA
川鶴A 2-1 ディプロジュニアB
結果…優勝

川鶴B 2-0 笠幡FC
川鶴B 0-1 岡田SC
川鶴B 0-3 川鶴A
川鶴B 0-3 ディプロジュニアA
川鶴B 1-2 ディプロジュニアB
結果…第5位

第4回小江戸カップÚ-8

小学生フットサル大会(U-8)

小学生フットサル大会(U-8)

2021年1月11日
鶴ヶ島フットサルリゾート
予選リーグ
川鶴A 1-1 crasseB
川鶴B 1-0 crasseB
川鶴A 10-0 crasseA
川鶴B 1-0 メリョ一ル
川鶴A 5-0 川鶴B
川鶴B 9-0 メリョ一ル
準決勝
川鶴B 2-1 crasseB
決勝
川鶴A 4-0 川鶴B
結果…川鶴A優勝、川鶴B準優勝

小学生フットサル大会(U-8)

DREAM CUP

DREAM CUP

2021年1月9日
スポーツバーク福原
川鶴 5-1ディプロジュニア
川鶴 4-0 清瀬VALIANT
川鶴 2-3 TDFC
川鶴 2-2 上尾NEO
結果…第5位

DREAM CUP

U-8 クリスマスカップ

U-8 クリスマスカップ

2020年12月13日
桶川市小針領家グランド
予選リーグ
川鶴 13-0 久喜東FC
川鶴 10-0 IfLevante
川鶴 1-6 ヴィオレ一タFC
決勝
川鶴 1-10 ヴィオレ一タFC
結果…準優勝🏆

U-8 クリスマスカップ

2020 JFAキッズ普及推進事業U-8 リーグ戦(in川越)

2020 JFAキッズ普及推進事業U-8 リーグ戦(in川越)

2020年12月5日
川越運動公園陸上競技場
Aブロック
川鶴 7-0 FC古谷
川鶴 7-0 笠幡FC
川鶴 11-0 ストロングス
川鶴 5-1 霞ヶ関少年
川鶴 4-0 スパークス
結果…ブロック優勝🏆

2020 JFAキッズ普及推進事業U-8 リーグ戦(in川越)

2020 若草カップ2年生大会

2020 若草カップ2年生大会

2020年11月23日
青梅市立若草小学校
予選リーグ
川鶴 2-0 西砂青少年SC
川鶴 1-0 瑞穂三小SC
川鶴 0-2 狭山台キッカ一ズ
順位決定戦
川鶴 8-2 新座西堀キッカ一ズ
川鶴 6-2 国立スリーエス
結果…2位パ一ト第1位

2020 若草カップ2年生大会

ASIA JUNIOR CUP U-8

ASIA JUNIOR CUP U-8

2020年11月8日
リアリスタふじみ野
予選リーグ
川鶴 1-0 プライドFC
川鶴 1-1 豊島
川鶴 7-0 勝頼ふじみ野SC
上位リ一グ
川鶴 0-1 デ一ル埼玉
川鶴 0-3 豊島
川鶴 1-5 FCリアル(A)
結果…第4位🎖

ASIA JUNIOR CUP U-8

アレグリアカップ【U-8】

アレグリアカップ【U-8】

2020年11月3日
スポーツパ一ク福原
予選リーグ
川鶴 3-0 浅羽野
川鶴 0-1 JSC GLANT
順位決定戦
川鶴 1-0 ディプロジュニア
川鶴 2-0 キッズパワ一SC

アレグリアカップ【U-8】